Skip to main content

Компания Voyah планирует вывести на российский рынок седан Zhuiguang, который будет называться Chasing Light.

В следующем году в России появится новая модель Voyah — Zhuiguang, которая будет представлена в 2023 году. Информацию о предстоящей поставке Voyah Zhuiguang 2023 представители бренда, принадлежащего китайской компании Dongfeng, озвучили во время открытия первого флагманского бутика в России. Однако в названии модели не было сказано. На самом деле речь шла о электрическом автомобиле. Мы знаем только о модели Zhuiguang/Chasing Light, которая впервые встала на конвейер китайского завода в январе. По информации, представленной на официальном сайте компании-производителя, модель была представлена в декабре 2022 года.

Размеры кузова автомобиля составляют 4,6 м в длину и 1,9 м в ширину. Эти размеры равны 1,97 и 1,504 метра соответственно. Ось 3,0 метра. Несмотря на габариты, седан может похвастаться оригинальными внешними решениями. Это необычные фары головного света, похожие на крылья самолета (фото: Voyah).

Voyah Zhuiguang 2023: начато серийное производство модели

И это не только их технические характеристики, но и внешний вид. Главным двигателем нового седана является двухмоторный агрегатированный аппарат. Для этого мощность первого электромотора на передней оси составляет 220 «лошадок». Мощность второго двигателя на задней оси составляет 292 «лошадки». В общей сложности, в установке может находиться до 510 литров топлива и до 750 Нм крутящего момента. За время разгонного маневра с места до первой «сотни», разгон занимает 3,8 секунды. По данным компании, в настоящее время доступны две версии аккумулятора — на 86 или 109 кВтч, которые обеспечивают 570 и 730 км запаса хода. В Китае стильный седан можно купить по цене от 2,97 до 3,9 млн рублей в зависимости о комплектации. Помимо этого в линейку Voyah входят кроссовер Free и минивэну Dreamer.

Voyah Free 2023 замечен на дорожных испытаниях в России

Оставить комментарий