Skip to main content

Из этой подборки вы, как обычно, узнаете пятерку главных автомобильных новостей прошедшей недели. Все только самое интересное: новые изображения возрожденного Mitsubishi Ralliart, суперкара Noble с двигателем Ford, вседорожной версии кроссовера Lexus NX, 1088-сильного электрического гиперкара Subaru и внедорожника с магнитолой от Dartz. .

Новые изображения возрожденного Mitsubishi Ralliart

Mitsubishi анонсировала семь новинок, которые будут представлены на Токийском автосалоне 14-16 января. Среди них два концепта, Vision Ralliart и K-EV X Style. За несколько дней до премьеры японский бренд опубликовал фотографии всех «дебютантов», в том числе серию официальных снимков Vision Ralliart, которые ранее демонстрировались только на тизерах. Шоу-кар призван показать, каким будет будущее возрожденного спортивного подразделения Ralliart. Компания описывает Vision Ralliart как кроссовер «с выразительными мускулистыми формами, созданными практичными передним и задним бамперами, а также удлиненными передними и задними крыльями». О спортивном характере автомобиля говорит решетка радиатора со шторкой и массивный задний диффузор.

Noble показал новый суперкар с двигателем Ford и без подушек безопасности

Британская фирма Noble объявила о выпуске новой модели. До конца 2022 года на рынок выйдет купе M500, заменившее дорогое и редкое M600 и предложившее покупателям «чуть менее экстремальное» вождение. Поскольку Noble разрабатывается командой всего из восьми человек, двухдверка максимально унифицирована со своим предшественником. Однако это не относится к двигателю: вместо битурбированного двигателя Yamaha Judd V8 4.4 на М500 будет установлен фордовский твин-турбо V6 3.5, то есть новинка также ознаменует собой возврат к американским агрегатам. По предварительной информации, руководство Noble планирует удержать цену суперкара в районе 150 тысяч фунтов стерлингов, что соответствует 15,4 миллиона рублей.

Lexus в Токио: представлены внедорожник NX PHEV и водородный багги

В пятницу, 14 января, стартовал Токийский автосалон, и Lexus сразу же представил пару новинок — концепт NX PHEV Off-Road и багги ROV (от Recreational Off-Highway Vehicle) с водородным двигателем внутреннего сгорания. Новинку японский бренд уже показывал в конце прошлого года, а также раскрыл некоторые технические подробности. Теперь вездеход представлен вживую на автосалоне, а в пару ему кроссовер, также ориентированный на бездорожье. Концепция NX PHEV Off-Road основана на NX 450h+, первом подключаемом гибриде в линейке Lexus. Внедорожный шоу-кар отличается от стандартного кроссовера-«розетки» особым бронзовым оттенком кузова под названием Iron Oxide, вседорожными шинами BFGoodrich All-Terrain T/A, багажником на крыше и матовыми черными элементами.

Subaru представила 1088-сильный электрический гиперкар

Subaru привезла на автосалон в Токио электрический гиперкар, над которым они работали почти два года в рамках проекта, направленного на развитие технологий электромобильности в автоспорте. Купе получило название STI E-RA, что расшифровывается как Electric-Record Attempt, хотя на рекорд новинка пока не претендует. Электромобиль предназначен для трека и, по заверениям разработчиков, способен проехать трассу Нюрбургринга за 6 минут 40 секунд — хотя это и впечатляющий результат, но далеко не самый быстрый. Гиперкар разрабатывался с нуля и до сих пор не доработан — например, еще не готова двухместная кабина. Известно, что длина автомобиля превышает пять метров, ширина — два метра, высота — 1,31 метра, а колесная база — 2,69 метра.

Новый внедорожник Dartz оснастили катушечным магнитофоном

Латвийская компания Dartz Motorz ​​представила внедорожник Prombron Black Alligator MMXX Black Tiger Lunar Year Edition, символизирующий наступление года Тигра по лунному календарю. Автомобиль имеет характерную для хищника оранжево-черную окраску и необычный внешний вид, за которым сложно узнать донорский Mercedes-Maybach GLS. Есть встроенный сейф с биометрической защитой, камеры вместо зеркал, электрошокеры, вмонтированные в скрытые механические дверные ручки, а также система с говорящим названием Antipaparazzi, то есть мощная световая пушка. Кроме того, новый Prombron Black Alligator MMXX — первая гражданская машина, бронированная по технологии GBOL, ранее доступной только военным.

Оставить комментарий