Skip to main content

Сегодня очень большое число автоэкспертов говорит о том, что АвтоВАЗ может существенно улучшить свои позиции на российском автомобильном рынке. Благодаря тому, что многие западные компании ушли из страны, а китайские еще не полностью адаптировались. Также российский дизайнер портала naavtotrase.ru показал на собственных рендерах возрожденную Lada Priora Modern 2023-2024, а также объяснил причину появления этого автомобиля на отечественной автомобильной арене в будущем году.

В качестве примера можно привести рендер-модель, которая выглядит довольно агрессивно. Небольшой, но стильный хэтчбек с элементами спортивного стиля. При этом, передняя часть автомобиля похожа на модель KIA Rio. Это связано с тем, что восстановленная Приора будет позиционироваться как машина для яркой и амбициозной молодежи. В то же время по цене автомобиль будет сопоставим с Lada Vesta.

Это значит, что Priora Modern будет построен на тех же агрегатах, что у Lada Vesta. Также, в этом случае это связано с двумя причинами. Однако это поможет вам избежать лишних затрат на разработку и производство новой машины. С другой стороны, в этом случае автомобиль будет создан в достаточно короткие сроки. На данный момент это именно то, что нужно АвтоВАЗу сейчас. Китайские бренды еще не полностью захватили весь рынок страны.

Первая возрожденная Lada Priora 2023-2024 представлена ​​на фото. Об этом стало известно накануне презентации

Обновленная Lada Priora Modern может комплектоваться сразу четырьмя силовыми установками. Из трех они основываются на 1,5-литровом атмосфернике и выдают 106, 120 или 122 л.с., а один — основанный 1,8 литровым двигателем мощностью 130 л.с. Скорее всего, одной из возможных трансмиссий будет механическая пятиступенчатая. Среди них могут быть и автоматические коробки передач, которые предоставит одна из китайских компаний-партнеров АвтоВАЗа.

При этом машина будет иметь не хуже оснащения от Lada Vesta. На данный момент автор рендеров предполагает, что эта Приора будет оснащена 10,4-дюймовым сенсорным мультимедийным комплексом с цифровой панелью приборов и цифровым управлением климатических систем. Автомобиль, который стоит разумных денег, должен стать одним из бестселлеров российского рынка.

Lada Priora 2023 с двигателем Renault показана на рендерах

Оставить комментарий