Skip to main content

После стремительного выхода западных автомобильных компаний из России руководство Министерства промышленности объявило о возрождении забытых советских брендов в стране. Это были «Москвич» и «Победа». Впрочем, в этих двух брендах ранее не были представлены кроссоверы, хотя на рынке сейчас на них огромный спрос. Поэтому на рендерах показали, как считают, что новый ZIL-130 может выглядеть в 2022-2023 годах.

ЗИЛ был известен в свое время не только недорогой грузовой техникой, но также премиальным моделям для советского народа. При этом этот производитель выпускал продукцию в Москву. При этом, учитывая, что и производственные площадки Москвича также находятся в Москве, то можно считать, что «Москвич» в лице «КАМАЗа», «ЕАК» и «НАМИ» попытается воссоздать и ЗИЛ. Зачем Москвичу это нужно? Всё просто — компания должна в кратчайшие сроки увеличить модельный ряд.

Американец купил за копейки советский ЗИЛ-130 и сделал из него идеальную машину

Поэтому московская фирма создает целую серию автомобилей высокого клиренса, которая будет известна под маркой ZIL. Важно отметить, что новый руководитель московской компании объявил, что завод планирует собирать седан и кроссовер, а цена их составит в районе 2 млн рублей. Теперь подобные автомобили будут использоваться ограниченным спросом. Поэтому необходимо создать модель более доступной для клиентов с минимальным количеством возможностей. Дизайнеры считают, что это ЗИЛ-130 в 2022-2023 годах, который будет показан на рендере.

В Сети представлен абсолютно новый «рамный» ЗИЛ-130 2022-2023 годов с 7-местным салоном. Выйдет ли он раньше Москвича?

Пока на представленном рендере можно увидеть только отдельные детали новой кроссоверной модели, хотя, уже отмечается, что в верхней части машины присутствуют легкосплавные диски, светодиодные диоды и пластиковые обвесы. Сообщается о том, что кроссовер будет оснащен по принципу модели Lada, т.е. получит все, что нужно. По оценкам экспертов, это позволит сохранить цену модели на миллион рублей.

Nissan GT-R стоимостью миллион евро приблизился к серии — Двигатель

Оставить комментарий