Categories: Mitsubishi

Впечатляющий клиренс и вариатор: Mitsubishi обновила популярный кроссовер

На Международном автосалоне в Индонезии состоялась премьера обновленного Mitsubishi Xpander. Кроссовер, сочетающий в себе достоинства минивэна и кроссовера, изменился внутри и снаружи, получил увеличенный клиренс и новую коробку передач — вариатор, пришедший на смену устаревшему четырехдиапазонному автомату. Сборка будет организована на местном заводе марки: сначала с конвейера сойдут автомобили для рынка Индонезии, а затем Mitsubishi приступит к выпуску экспортных автомобилей для стран АСЕАН.

Xpander популярен в Индонезии, на Ближнем Востоке, в Латинской Америке и Африке, их общий тираж составил более 372 000 экземпляров с момента его запуска в 2017 году. С тех пор Xpander получил версию Cross, а в прошлом году подвергся фейслифтингу. Теперь настало время полноценного рестайлинга, и на этот раз изменения дизайна не ограничились. Итак, передний и задний свесы стали длиннее, машина выросла в высоту, но главное, что клиренс увеличился на два сантиметра: он составляет 220-225 миллиметров в зависимости от версии. Кроме того, для модели теперь доступны 17-дюймовые колеса.

Mitsubishi Mitsubishi Mitsubishi Mitsubishi

В топовой комплектации Xpander изменился и интерьер: расширен функционал мультимедийной системы, появился новый блок климат-контроля с отдельным экраном, электромеханический «ручник» и центральный подлокотник. Кроме того, теперь для отделки используются более качественные материалы и добавлены дополнительные USB-порты, которыми могут пользоваться пассажиры во втором ряду.

В Индонезии Xpander доступен с неоспоримым 1,5-литровым 105-сильным атмосферным двигателем, который в результате улучшений стал более экологичным. Двигатель работает как с пятиступенчатой ​​«механикой», так и с новым вариатором. Только передний привод.

Вслед за Xpander обновится и Xpander Cross, который отличается от стандартной модели габаритами, пластиковыми накладками на арках и порогах и наличием рейлингов на крыше.

Машины, позорящие славные имена

Recent Posts

Китайская компания Chery продала рекордное количество автомобилей

В ноябре группа Chery установила рекорд, продав более 212 тысяч новых автомобилей по всему миру,…

«ГАЗель» и «Соболь» получат рулевые рейки от Aurus

Их производство будет осуществлять Муромский машиностроительный завод во Владимирской области, получивший льготный кредит в размере…

Литовская компания показала кит-кар с разрешением для обычных дорог и двигателем V10

Купе называется RR01. Он построен на базе алюминиевого монокока и оснащен двигателем V10 5.2 от…

Иранская SAIPA опровергает информацию об уходе из России

Сообщалось, что Saipa Automobile Group покинула наш рынок, не зайдя на него. Однако, как пишет…

КамАЗ резко увеличит выпуск грузовиков

На заседании совета директоров Камского автозавода 8 декабря утверждена стратегия развития до 2030 года. Об…

Внедорожники Lada Niva получат новый двигатель

Речь идет о восьмиклапанном 1.8 мощностью около 90 лошадиных сил. Судя по всему, это будет…