Skip to main content

«Лада-Онлайн» публикует информацию об одной из самых ожидаемых опций новой Lada Vesta NG — планшете мультимедийной системы EnjoY Vision Pro, который будет предлагаться в топовой версии обновленной модели. Официально АвтоВАЗ пока не раскрывает характеристики планшета, но данные о нем уже попали в Сеть. Например, известно, что диагональ экрана составит 10,4 дюйма, а комплектация, в которой будет доступен EnjoY Vision Pro, предположительно будет называться Luxe Techno.

Технические параметры планшета следующие: диагональ 10,4 дюйма, разрешение 960х1280 пикселей, яркость 720 кандел на квадратный метр, контрастность 1100:1. Разъемов USB два: тип-А 2.0 (до 1,5 А) для подзарядки и обмена данными со смартфоном и тип-А 2.0 (до 1 А) для питания внешнего LTE-модема. Двойной микрофон с функцией шумоподавления. Также указан диапазон рабочих температур – от -40 до +70 градусов Цельсия.

Что касается функциональных особенностей головного устройства, то оно будет авторизовано в системе Яндекс, то есть пользователю будут доступны все сервисы, от карт и навигации до музыки и голосового помощника Алисы. Но для этого нужно подключение к интернету — для этого можно использовать внешний LTE-модем с сим-картой или смартфон.

Лада.Онлайн Встроенные приложения
Лада.Онлайн Лада.Онлайн Лада.Онлайн

На домашнем экране будет несколько зон: первая содержит основную информацию, а вторая — дополнительную, расположенную посередине дисплея. К последним относятся погода и музыка — виджеты, которые остаются на экране вне зависимости от того, какое приложение открыто в основной зоне. Дополнительную область можно скрыть, проведя пальцем вниз по любому экрану, кроме главного. А для того, чтобы открыть панель приложений (всего их 10), нужно провести по ленте информационного блока влево или вправо.

Внизу экрана находится панель навигации с горячими кнопками для перехода на разные экраны, кнопка активации Алисы и переход в настройки. В правом нижнем углу отображается время и состояние интернет-соединения. Также стоит упомянуть всплывающие уведомления (например, о превышении скорости) — они появляются в правом нижнем углу поверх других элементов интерфейса.

Также предусмотрены заставки, которые могут быть полезны, появляются в правом нижнем углу поверх других элементов интерфейса. Вы можете скрыть информацию на экране и выбрать уровень яркости, а также слушать подсказки навигатора в фоновом режиме. А подключение к Apple CarPlay и Android Auto происходит по проводу, разъем для которого расположен на облицовке центрального тоннеля.

От трубки к пикселю

Оставить комментарий