Skip to main content

Седаны бизнес-класса – это совсем другой уровень комфорта по сравнению с обычными бюджетными «четырехдверками». Однако такие автомобили стоят значительно дороже, поэтому позволить их себе могут далеко не все водители. Тем не менее, на вторичном рынке можно найти хороший автомобиль D-класса по цене новой Lada Granta (от 800 тысяч рублей).

Первое место достается Toyota Camry в поколении XV40. За установленную сумму доступны экземпляры тринадцатилетней давности до рестайлинга. При этом за 800 тысяч можно купить как экземпляр с базовым 167-сильным мотором, так и топовую версию, оснащенную V-образной «шестеркой» на 277 «лошадок». Автомобиль будет в хорошем состоянии с пробегом до 150 тысяч километров. «Камри» всегда отличалась комфортным салоном, и эта версия не исключение. Единственный минус это дизайн. Не каждому водителю понравятся эти «надутые» кузовные панели.

На второй строчке за прямым конкурентом лидера рейтинга стоит Honda Accord восьмого поколения. Имея 800 тысяч рублей, можно купить автомобиль до 2011 года. Скорее всего, это будет версия с 2,4-литровым мотором мощностью 201 лошадиная сила. В отличие от Camry поколения XV40, этот седан имеет более приятный дизайн кузова с прямыми угловатыми линиями, придающими автомобилю спортивный вид. Кроме того, такой «Аккорд» отличается очень «богатой» комплектацией, в которой есть все необходимые опции.

Замыкает сегодняшний ТОП еще один «японец» Subaru Legacy. Несмотря на высокий уровень комфорта, эту модель выбрали не из-за этого. Дело в том, что Legacy всегда была надежной. За 800 000 руб. можно купить четвертое поколение до 2009 года и этот автомобиль, как и его предшественники, имеет крепкие узлы и агрегаты. На рынке преобладают вариации с базовым 150-сильным мотором. Впрочем, если хорошо поискать, можно найти версию с топовым «движком» на 173 «лошадки» (фото: Subaru; Honda; Toyota).

Оставить комментарий