Skip to main content

С сегодняшнего дня в распоряжении АвтоВАЗа находятся три предприятия. Поэтому в будущем модельный ряд компании может быть расширен, так как сейчас модельный ряд АВТОВАЗа состоит всего из пяти моделей. По словам дизайнера автомобильного портала, он не исключает, что новая модель будет ВАЗ 2103 2023-2024 годов, которую он показал на рендерах.

По мнению экспертов, вероятность выпуска этой или похожей модели объясняется тем фактом что существующие предприятия в Тольятти и Ижевске требуют чего-то от производителя. Большинство вопросов возникает именно по поводу завода в Петербурге, потому что руководство компании обещало собирать новые модели здесь под маркой Lada.

Кроме того, можно предположить что это могут быть китайские автомобили с отечественным шильдиком. Кроме того, стоимость таких моделей и, соответственно, цена их реализации могут быть завышенными. Потому что не исключено, что соседние линии могут производить свой, но более дешевый продукт. Это возможно только в теории.

В России усложнят процесс получения водительских прав

На сегодняшний день в основу «тройки» положена Lada Granta. По предварительным данным, эта модель будет еще дешевле младшего «брата» Весты. Это означает, что 2103 будет максимально унифицирована с Грантой и получит только самое необходимое оборудование для получения ОТТС. Такой автомобиль будет иметь не более трех вариантов исполнения, в зависимости от его комплектации.

Как известно, вазовский двигатель объемом 1,6 литра с отдачей 90 л.с будет доступен для автомобилей ВАЗ 2103 2023-2024 года выпуска и получит передний привод и 5-ступенчатую механическую коробку передач. Комплект систем безопасности включает ABS, одну подушку для защиты водителя и другие системы. В итоге это может привести к тому, что стоимость такого автомобиля будет составлять около 700 000 800 тысяч рублей. На данный момент неизвестно о сроках появления такого автомобиля.

Evolute i-JOY 2022 официально получил ОТТС в России

Оставить комментарий