Skip to main content

Известно, что «Москвич-3» — это только начало большого пути для возобновления производства на Московском автомобильном заводе Renault. По мнению дизайнера автомобильного портала, следующим автомобилем с конвейера этого предприятия может стать пикап Москвич-2141 2023 года на рендерах. Он показал его в качестве модели автомобиля и продемонстрировал фотоснимки.

Тем не менее следует знать что этот пикап будет построен, опять же, не без помощи китайской компании JAC.Процедуру полной локализации автомобиля российской компании придется начинать с большого количества времени. Если верить данным на рендере, кузов для этой модели уже был создан российскими специалистами, так как JAC не имеет в своем ассортименте автомобилей с таким типом кузова.

Москвич-2141 «Святогор» 2023 года показали на первых рендерах

Однако платформа и двигатели для новой машины будут использоваться китайские. Я имею ввиду, что разработка этих компонентов займет слишком много времени у «Москвича». В настоящее время компании необходимо начать производство автомобилей дешевле Москвича 3 под видом Джакса ДжС4. Как правило, это происходит за счет более низкого уровня локализации модели и ее более высокой цены по сравнению с аналогичной моделью, которая была создана ранее.

Москвич-2141 «Святогор» 2022-2023 показан как кроссовер

Это также означает, что конкурентов у этого пикапа практически нет. Сейчас такие пикапы производит только дочернее предприятие АвтоВАЗа «ВИС-Авто», но такая продукция выпускается слишком малыми партиями в стране. Стоимость нового АЗЛК 2141 2023 года будет в районе миллиона рублей за базовую комплектацию.

По крайней мере есть несколько причин. Первое – это то, что процесс производства будет происходить на территории России, а второе – минимальное бортовое оборудование. На начальном этапе автомобиль будет оснащаться 1,6-литровым атмосферным двигателем с отдачей 109 л.с. Этот же силовой агрегат установлен на Москвич 3. Также в двигателе будут установлены механическая и автоматическая коробки передач. А чтобы избежать этого, в ней не будет автоматической коробки передач.

Москвич-2141 «Святогор» 2022-2023 представлен на фото

Оставить комментарий