Skip to main content

Во всем мире уже достаточно давно идет развитие электротранспорта. Поэтому в европейских странах люди уже воспринимают такие машины как должное. Однако в России этот сегмент зародился совсем недавно, поэтому наши соотечественники только начали привыкать к «батарейным» моделям, но скоро и в РФ такие машины станут обычным явлением. Поэтому был составлен рейтинг электромобилей, которые не мешали бы российскому рынку.

Первое место занимает модификация Wuling Mini EV с удлиненной колесной базой. Эта версия модели была выбрана из-за более комфортного салона. Хэтчбек приводится в движение электродвигателем мощностью 41 лошадиная сила. Этот «движок» питается от аккумулятора емкостью 26,68 кВтч, что позволяет проехать на одной зарядке около 320 километров. Цены на такую ​​вариацию автомобиля на рынке КНР начинаются от 500 тысяч рублей.

Второе место достается компактному автомобилю Changan A158. На данный момент производитель находится только в процессе разработки этой машины и официально представит ее только к концу этого года. Внешний вид автомобиля пока не рассекречен, но под камуфляжем прототипов можно увидеть округлый кузов, что является весьма нестандартным решением. Почему эта модель попала в рейтинг? Дело в том, что китайским СМИ удалось выяснить, что минимальная цена на этот автомобиль составит порядка 400 тысяч в пересчете на рубли.

Замыкает ТОП-3 «китаец», которому уже давно прочат дебют на российском рынке. Речь идет об электромобиле Chery Ant, который продается в Китае уже почти пять лет. Однако за это время производитель неоднократно обновлял автомобиль, в связи с чем он выглядит современно даже по меркам 2022 года. Преимуществом автомобиля является компактный кузов и просторный салон. Под капотом автомобиля установлен 41-сильный электрический силовой агрегат. В Китае хэтчбек предлагается по цене от 750 тысяч рублей. Недавно один такой электромобиль был замечен на дорогах Российской Федерации. Эксперты считают, что Chery Ant затем прошел испытания для получения ОТТС и дальнейшей сертификации.

Оставить комментарий