Skip to main content

В интернете много разных советов автомобилистам. Некоторые из них бесполезны, а некоторые помогут значительно сэкономить. Об одном из таких хитрых способов недавно рассказали реселлеры. Речь идет о проверке состояния автомобиля по колесным дискам. Специалисты все проверили и поняли, что довольно необычный метод оказался вполне эффективным.

Перед тем, как отправиться на осмотр автомобиля, следует узнать, какие именно диски стояли для той или иной модели с завода. Возможно, был выбор из нескольких вариантов, и все их нужно сохранить в «галерею» смартфона. Встретившись с продавцом, в первую очередь проверяем установленные «катки» с изображениями «родных» колес. Если все совпадает — отлично, приступаем к их тщательной проверке.

Если дефектов не обнаружено вовсе или они незначительны, ведь небольшие вмятины, царапины – это естественные признаки штатной эксплуатации городского автомобиля. Если видны большие вмятины или даже следы сварочных швов, скорее всего, проблемы с подвеской. При этом владелец вел машину невнимательно, соответственно ни разу не объезжая неровностей дороги. Лучше либо хорошо осмотреть ходовую, либо вообще отказаться от покупки автомобиля. Также лучше не брать машину, если на колесах одной оси есть царапины. Вероятно, такое транспортное средство часто буксовало в грязи, что является признаком целого «букета неисправностей».

Если диски не родные, но стоят явно не меньше оригинала, это говорит о том, что машина попала в ДТП. Скорее всего, проблемы с боковыми панелями кузова и подвеской, потому что удар пришелся как раз на профиль автомобиля, из-за чего диск просто треснул. Если «катки» были заменены на откровенно дешевые китайские аналоги, то, скорее всего, продавец снял оригинальные колеса, чтобы продать их отдельно. Такому гражданину не составит труда разобрать другие варианты. Например, на той же Camry можно легко убрать электронику, отвечающую за некоторые опции безопасности.

Оставить комментарий