Skip to main content

Часто после того, как рядовые граждане получают свои первые водительские права, перед ними встает новая задача – купить свой первый автомобиль. Сейчас достаточно мошенников, которые намерены «продать» откровенный хлам не только на вторичном рынке, но и в автосалонах. Поэтому возникает закономерный вопрос, как правильно выбрать свой первый автомобиль? Эксперты автомобильного портала «наавтотрассе.ру» постарались ответить на него максимально понятно.

Как оказалось, покупка дорогой машины из салона – не лучший вариант при покупке первой машины. Дело в том, что сейчас даже менеджеры автосалонов, видя, что перед ними неопытный автомобилист, готовы предложить ему подержанный или битый автомобиль под видом совершенно нового. В этом случае потенциальный владелец рискует потерять «круглую» сумму денег за откровенный хлам.

Кроме того, покупать новую дорогую машину из салона, которая, по сути, будет использоваться только для получения опыта, — не лучшая идея. Очевидно, что как бы трепетно ​​он ни относился к своей «ласточке» без опыта, ему не избежать мелких аварий, притирок, треснутых бамперов и т.п. в процессе эксплуатации. Такие следы сильно портят внешний вид автомобиля и существенно снижают его стоимость, если владелец решит в будущем продать его. И это при том, что он новый.

Еще один момент — безопасность. При покупке первого автомобиля в пользование необходимо максимально возможно проверить его систему безопасности и наличие рабочих подушек. Для этого можно даже раскошелиться и отогнать машину в сервис, где специалисты выяснят все необходимое. Дело в том, что чаще всего участниками ДТП становятся начинающие, неопытные водители. Подводя итог, стоит сказать, что при покупке первого автомобиля необходимо соблюдать три главных правила: не покупать дорогую машину, остановить свой выбор на бюджетной модели за 300 – 400 тысяч рублей и обязательно проверить безопасность транспортного средства.

Оставить комментарий