Skip to main content

Вы можете забыть о покупке новых автомобилей на данный момент. Теперь, в лучшем случае, вы должны полагаться на подержанный автомобиль. При этом шансы купить идеальный экземпляр у «вторички» крайне малы. Скорее всего, с машиной будут какие-то проблемы. Например, может скрипеть педаль сцепления, что доставит дискомфорт даже самому терпеливому водителю. Специалисты рассказали, как быстро и максимально дешево устранить такую ​​неисправность.

Автоматическая коробка передач – это, конечно, очень хорошо, но в этих реалиях покупать машину с такой трансмиссией стало невыгодно. Сами по себе автомобили с «автоматом» очень дорогие, так что даже если он сломается, за ремонт придется выложить ощутимую сумму, ведь раньше такие процедуры стоили дорого, а сейчас цены на них выросли до заоблачных ставки. Поэтому многие стали брать модели с классической «механикой», которая в разы дешевле в обслуживании и ремонте, но и в ней есть свои недостатки.

Как всем известно, в автомобилях с такой коробкой сцепление необходимо выжимать самостоятельно и для этого отведена отдельная педаль. Именно в этой педали кроется одна из самых частых проблем. На старых автомобилях с «механикой» при выжатом сцеплении могут быть слышны очень неприятные звуки, похожие на писк. Если почитать форумы, то можно найти информацию, что при такой неисправности придется практически полностью разбирать автомобиль.

Однако на самом деле, прежде чем паниковать и готовиться к дорогостоящему ремонту, нужно провести одну простую процедуру. Нужно просто обильно обработать втулку сцепления и вилку смазкой WD-40. Делается это за пять минут, а такая химия есть в гараже практически у каждого водителя. Единственное, что вам нужно, это помощник. Дело в том, что для качественной обработки требуется, чтобы кто-то в этот момент нажал на педаль сцепления.

Оставить комментарий