Skip to main content

Победители 2-го этапа виртуального чемпионата LADA Sport ROSNEFT eChampionship были определены накануне вечером в четверг, 25 июня. Все три гонки проходили на легендарной немецкой гоночной трассе Нюрбургринг, на гоночной машине LADA Vesta Sport TCR в классе Touring. Более 1000 киберспортсменов со всего мира приняли участие в отборочных турах второго этапа с 13 по 21 июня, 50 гонщиков из России, Украины, Белоруссии и Казахстана были приглашены на гонки, победителями которых стали 2 пилота.

Партнерский материал

Основное внимание зрителей было сосредоточено на двух гонках первого дивизиона, пилоты которых в отборочном разделе находились с 1 по 25 место в общем зачете. Квалификация подтвердила абсолютное преимущество гонщиков команды LADA Sport ROSNEFT eRacing. Кирилл Антонов (Россия, Тверь) выиграл поул и уверенно лидировал на протяжении всей первой гонки. Его ближайшими соперниками и победителями на импровизированном подиуме были товарищи по команде Егор Огородников (Россия, Москва) и Александр Галахов (Россия, Москва).

15 лучших пилотов первой гонки поменялись местами на стартовой решетке второй гонки. Лидерам пришлось пробиться на подиум с середины поля, и Кирилл Антонов справился с этой задачей лучше всех. Первое место и дубль в двух гонках, благодаря чему второй этап завершает лидер в общем зачете чемпионата. Компанию на подиуме заняли москвичи Александр Галахов, который стал вторым, а Артём Восковский на третьем месте.

Победителем единственной гонки второго дивизиона, в которой встретились пилоты, показав в результатах отбора с 26-го по 50-е место, стал пилот из Москвы — Денис Сахаров. Вторым финишировал Игорь Котков (Россия, Москва). Третьим стал Александр Крук (Россия, Истра).

Финальная гонка 3-го этапа состоится 9 июля на голландской трассе Zandvoort. Выборы на этом этапе начнутся в субботу 27 июня и продлятся до 5 июля. Подробности на официальном портале чемпионата.

Кирилл Антонов, победитель квалификации и двух гонок 2-го этапа электронного чемпионата LADA Sport РОСНЕФТЬ: «Прорыв во второй гонке оказался одним из лучших за всю« карьеру »Симера. Я решил следовать нестандартным траекториям, которые не помогут на мировой арене. Сразу все оказалось лучше, чем я ожидал. Я не буду все рассказывать, до конца чемпионата долго, в общем, после прорыва мне пришлось сдерживать свои эмоции и продолжать гонку в хорошем темпе. «

Денис Сахаров, победитель гонки второго дивизиона 2-го этапа электронного чемпионата LADA Sport ROSNEFT: «Старт был не лучшим, я пропустил и потерял несколько позиций. К счастью, машина быстро набрала скорость, и мне удалось вступить в борьбу. Ошибки лидеров позволили мне выйти на первую позицию после первого поворота. Самым сложным было сохранить стабильный темп и не ошибиться. Особенно, когда шины в конце гонки начали уходить. К сожалению, я не мог обойтись без ошибок, и в конце гонки мне пришлось отбивать атаки моих соперников. Хорошо, что была только одна атака. Я надеюсь, что смогу больше потренироваться перед следующим этапом, сосредоточиться на квалификации и стартах и ​​быть в группе лидеров. Мне нравится трек Zandvoort. Имеет вертикальное падение, развороты профиля, медленные и быстрые участки. Собрать хороший круг здесь не простая задача. Лада должна прекрасно себя чувствовать на голландском ринге. Цель — сделать следующий шаг: попасть в первый дивизион и бороться за высокие результаты. «

Живая запись второго этапа электронного чемпионата LADA Sport ROSNEFT доступна на официальном канале LADA на YouTube.