Skip to main content

Сегодня современные автомобили не в топовых комплектациях имеют функции, которые могут облегчить жизнь владельцу транспортного средства. Однако многие автолюбители не до конца изучают техническое описание только что купленной машины и поэтому даже не догадываются, какие тайны скрывает их железный «конь».Профессиональные эксперты автосервиса «Наавтотрассе.ру» рассказали о самых интересных опциях, которые знают далеко не все водители.

Так как для быстрого перехода в автомобильном потоке или совершения обгона не нужно щелкать рычагом поворотников, автопроизводители предусмотрели так называемую активацию поворотников одним касанием. У него нет необходимости полностью переворачивать рычаг поворотника, достаточно слегка нажать им и поворотник мигнет три раза. Это очень просто сделать водителю. Хорошая возможность для быстрого передвижения.

По мнению водителей, в районе блока управления стеклоподъемниками многие водители не обращают внимания на кнопку с замком и напрасно. Кнопка блокировки всех кнопок стеклоподъемников, кроме основного блока водителя. В этом случае он защитит малыша от открытия бокового остекления на ходу. Некоторые модели оборудованы «детским» замком, блокирующим двери так, что их невозможно открыть изнутри. В большинстве случаев специальный рычаг находится на торце двери и, как правило, сопровождается словом «Замок».

Скрытые особенности и возможности заднего противотуманного фонаря, о которых никто не знал

Полезная функция: проветривайте машину, когда жарко или выключите двигатель. При этом запускать двигатель или открывать стекло из салона не нужно. Сигнал поступает на брелок дистанционного управления, который находится в машине. Для открывания окна, вы можете нажать и удерживать кнопку открытия двери в своем доме снаружи и заметить одновременное опускание всех окон. Если нажать на кнопку «Закрыть», то окна начнут закрываться.

Haval Dargo — китайский автомобиль не для всех

Оставить комментарий