Skip to main content

Есть несколько советов о том, как проверить автомобиль, чтобы «купить» его на вторичном рынке. Наиболее часто покупатели обращают внимание на ходовые части, двигатели и трансмиссии. Поэтому здесь все внимание сосредоточено исключительно на покрышках колес. К тому же колесные покрышки также могут многое рассказать о состоянии автомобиля и об отношении его владельца. Автоэксперты рассказали о том, какие тайны скрывают шины на дорогах. Об этом сообщили эксперты автомобильного портала

А теперь перейдем к осмотру шин и выясним, когда они были выпущены. А на внутренней стороне шины он нанесен. Здесь же дата указывается цифрами года и недели этого года. На всех шинах должны быть одинаковые номера. Необходимо, чтобы они были достаточно «свежими» годами для того что резина покрышек теряет свои свойства после пяти лет использования. Срок службы шины подходит к концу, и вы можете сбить цену на автомобиль или торговаться за него.

Кроме того, в обязательном порядке все шины должны быть с одинаковым рисунком протектора и одного производителя. Неправильные шины или марка могут свидетельствовать о том, что владелец не самый щепетильный человек и его отношение к резине автомобиля может говорить об общем отношении к транспортному средству. Кроме того, необходимо провести визуальный осмотр рисунка протектора, который также раскроет несколько секретов.

Hyundai Ioniq 5 N 2023 появился на трассе Нюрбургринг

Это необходимо для того, чтобы не было неравномерного износа рисунка и он был бы максимально долговечным.Как только одна из его сторон пожелтеет сильнее и будет повреждена больше, возможно у автомобиля проблемы с ходовой частью или не выставлен развал-схождение. Эта причина является еще одной причиной торговаться.Необходимо избегать появления трещин и грыж на шинах. Не очень аккуратный владелец может быть не слишком озабочен ездой и вполне возможно, что он на полной скорости врезался в препятствие, что пагубно сказывается не только шинах, но и подвеске.

Вы определите, что с вашей машиной что-то не так, только по запаху бензина. Или что он может сказать?

Оставить комментарий