Skip to main content

А автомобили становятся все лучше. В их двигателях увеличивается мощность, а также появляются дополнительные опции. Итак, некоторые из функций ранее существовавших только в дорогих автомобилях премиум-класса теперь доступны почти каждому бюджетному автомобилю. А сейчас я хочу поговорить о кондиционере. Профессионалы рассказали о важности использования этого устройства не только летом, но и зимой.

По словам представителей компании, теперь даже самая «бюджетная» модель Лады Гранты в России оборудована кондиционером. О новых моделях говорить не приходится – они все уже давно устарели. Потому что многие современные водители просто не могут представить свою машину без этого устройства, потому что оно обеспечивает комфортную температуру в жаркую погоду. Поездка на дальние расстояния превращается в «легкую», потому что воздух становится более приятным. По мнению некоторых людей, его следует активировать только зимой. Специалисты рекомендуют делать это в зимнее время года.

В зимний период кондиционер необходим для того, чтобы защитить от холода и создать комфортные условия в помещении. Как правило, это происходит из-за того, что при простое этого устройства компрессор его компрессора быстро портится. Поэтому летом при включении кондиционера его важные детали не получают нормальной смазки и со временем изнашиваются. Из-за этого могут возникнуть проблемы с ремонтом, который в современных реалиях будет достаточно дорогим.

Рухнул за зиму? Как Toyota Camry XV70 переживает холодное время года

Вам не нужно включать кондиционер в машине, если вы едете. В этом нет необходимости делать зимой, так как это не нужно делать постоянно. Каждый день нужно делать перерыв по 10 минут на смазку. В зимнее время лучше всего проводить эту процедуру в теплом гараже, боксах или на закрытой стоянке с системой отопления.

Белорусские автобусы МАЗ с пассажирскими сиденьями на крыше пользовались спросом в Африке

Оставить комментарий