Skip to main content

Воздушные свечи накаливания являются важным компонентом дизельных двигателей и обеспечивают теплообмен с воздухом в камере сгорания. Для запуска силовых установок в морозы они используются как надежный источник тепла для запуска процесса горения.

Из-за того что в свечках накаливания есть электрический ток они нагреваются. Тепло, которое используется в камере сгорания, помогает воспламенить дизельное топливо. В процессе запуска двигателя, свечи накаливания больше не нужны, и они отключаются. По сути, они являются жизненно важной частью системы запуска дизельного двигателя, долговечны и надежны. Как и все механические части, они со временем изнашиваются (как правило, это происходит из-за того, что их часто используют), и требуют замены.

Стоимость свечей накаливания варьируется в зависимости от марки и модели автомобиля, но обычно их нужно менять каждые 100 000 километров. Их своевременная замена может вызвать ряд проблем. Двигатель может плохо запуститься при низкой температуре или вовсе не запуститься. В результате этого может произойти повышенный износ стартера, аккумуляторной батареи и других компонентов системы запуска. Неисправная свеча накаливания может привести к повреждению двигателя и дорогостоящим ремонтам.

Polestar 2 2022 года получил более емкую батарею

Проверить наличие свечек накаливания и заменить на новые. В большинстве случаев простой визуальный осмотр может помочь определить, нужно ли их заменить. Но механик должен проверить его во время регулярного технического обслуживания. Также свечи накаливания являются важными компонентами дизельного двигателя и отвечают за подогрев воздуха в камере сгорания, запуск двигателей зимой и обеспечение надежного источника тепла для запуска процесса сгорания. Очень важно проверить и при необходимости заменить свечи накаливания, так как несвоевременная замена свечей может привести к проблемам запуска двигателя или повышению износа стартера (аккумуляторной батареи) в пусковой системе. «Двигатель» потребует дорогостоящего ремонта.

Старые Toyota Corolla массово переоборудуют в электрические пикапы

Оставить комментарий