Skip to main content

Автомобиль — это множество разных элементов, принцип работы которых кажется сложным и непонятным большинству водителей. Кроме этого, в большинстве случаев они являются наиболее простыми по эксплуатации. В частности, шины какие тайны может скрывать этот «расходный материал»? У них есть свои особенности. Они выяснили, что в настоящее время существует множество мифов о резине.

Некоторые автолюбители считают, что на автомобили нельзя ставить широкие шины. В первую очередь это связано с тем, что они плохо сказываются на динамике, а также на некоторых других аспектах. В большинстве своем водители предпочитают шины среднего размера. Несмотря на это специалисты утверждают, что более узкие шины обеспечивают автомобилю отличную устойчивость к встречному ветру, что позволит ему быстро набирать скорость.

Помимо этого автолюбители считают, что чем шире резина автомобиля и тем лучше она тормозит. Однако это правда только частично. Зависит от ширины колеса не столько ширина, сколько его диаметр – чем он больше, тем быстрее останавливается автомобиль. Но в то же время это положительно влияет на разгон автомобиля. Именно поэтому эти шины установлены на большинство американских маслкаров, которые славятся очень высокими характеристиками.

Теперь зимой вы будете чаще проверять давление в шинах. Но это единственный способ сделать это

Считается, что ездить на машине с шинами низкого давления не рекомендуется. Ученые установили, что на слегка приспущенных колесах автомобиль может проезжать около сотни километров без повреждения протектора.Скорость в этом случае не должна превышать 65 км/ч. Но в то же время, ездить на машине с такой резины нельзя — это очень опасно. Из-за того что покрышка разборная ее можно разбирать во время движения, что может привести к дорожно-транспортному происшествию.

Вы неправильно выставили давление в шинах зимой. Хитрость, которая позволит подобрать оптимальное давление

Оставить комментарий