Skip to main content

Для тех водителей, которые самостоятельно следят за своим автомобилем, выбор моторного масла — настоящая головная боль. Есть ошибочное мнение о том, что дорогое брендовое моторное масло всегда на порядок лучше дешевых аналогов.

Исследователи химического отдела Blackstone Labs провели независимые исследования качества дорогих и бюджетных моторных масел. Выводы показали, что недорогие масла могут быть более дешевыми по сравнению с маслом менее дорогих компаний. По этой причине стоимость постоянно звучащих на слух масел может быть в два, а то и даже три раза выше стоимости не самых известных марок.

Обнаруживается, что производители дорогостоящих масел берут плату только за бренды своих производителей и накручивают цену из воздуха. Заинтересованно то, что многие автомобилисты предпочитают заливать брендовые масла в двигатели своих автомобилей и при этом ищут варианты по цене ниже среднего на рынке. Это означает, что автомобилист может столкнуться только с поддельной продукцией. Ни один производитель нефтепродуктов не будет продавать их дороже более известных брендов и себе в убыток.

Если подвести итог, то переплачивать за брендовые масла не имеет смысла, ведь эффект от их использования будет точно таким же при использовании более дешевого продукта с аналогичным составом. Но даже если вы покупаете бюджетное масло с таким составом, следует обратить внимание на его упаковку. Все наклейки должны быть ровно наклеены, а шрифт хорошо читаем. Вы можете получить дополнительную информацию, прочитав отзывы о конкретном продукте в Интернете.

В России нашли самый доступный внедорожник на рынке. Рейтинг лучших и самых дешевых внедорожников 2022 года

Оставить комментарий