Skip to main content

Lincoln начал путь электрификации, представив шоу-кар Star Concept. Построенный на архитектуре родительского Ford, кроссовер станет эталоном для будущих электромобилей бренда с точки зрения дизайна и содержания. И хотя в Star Concept есть масса уже ставших стандартными для современных концептов элементов — «самоубийственные» двери, гигантский экран и вращающиеся кресла — аккумуляторному Lincoln есть чем удивить.

Концепт Lincoln Star оснащен несколькими элементами освещения с повторяющимся рисунком сетки и оконными стойками, напечатанными на 3D-принтере, которые затемнены снаружи. Однако наиболее интересно обыграны стволы, которых здесь два. При открывании задняя часть кормы переворачивается, превращаясь в скамейку для отдыха на природе, а передняя имеет дополнительную полку — выдвигается вместе с «затычкой» с шильдиком Lincoln. Содержимое багажника можно увидеть, не открывая его: для этого в капоте есть окошко с электрохромным стеклом.

Линкольн Стар Концепт
Линкольн

Интерьер дополнительно разделен на переднюю и заднюю части как по дизайну, так и по цвету сидений, но оба они в равной степени «премиальные», подчеркивает Линкольн. Есть подножки, стеклянный бокс для охлаждения напитков (он находится между задними сиденьями), а также места для хранения гаджетов и даже тапочек.

Линкольн Стар Концепт
Линкольн

Медиасистема кроссовера предлагает три атмосферных режима на случай пробок: задействуют свет, звук и встроенный ароматизатор. Coastal Morning имитирует восход солнца на берегу океана, «дневной» Mindful Vitality использует абстрактное искусство и цветочные ароматы, а Evening Chill с мягким освещением и изображениями ночного неба призван настроить вас на предстоящий отпуск. В дальнейшем планируется расширить библиотеку режимов и добавить возможность кастомизации.

Star Concept основан на электрической архитектуре Ford с задним и полным приводом. Других подробностей о техническом оснащении кроссовера Lincoln не раскрыл. По неофициальным данным, серийная версия может увидеть свет до конца года, а за ней последуют и другие аккумуляторные новинки. К 2026 году в линейке Lincoln будет как минимум пять электрических кроссоверов.

Безнадежно устаревшие концепты 2000-х

Оставить комментарий