Skip to main content

Миниатюрный электромобиль, предназначенный для перевозки одного человека, появился на китайском онлайн-рынке Alibaba. Несмотря на крошечные размеры, машина оснащена всеми необходимыми приспособлениями для передвижения по дорогам общего пользования. В зависимости от комплектации и условий доставки стоимость китайского электромобиля составляет от 100 до 4000 долларов (примерно от 7300 до 295000 рублей по текущему курсу).

Размеры крохотного электромобиля составляют 2133 миллиметра в длину, а также 900 и 1495 миллиметров в ширину и высоту соответственно. Снаряженная масса модели с колесной базой 1515 мм составляет 230 килограммов. Несмотря на миниатюрные размеры, у электромобиля клиренс 150 мм.

Китайский электромобиль оснащен закругленным закрытым кузовом, двумя дверями, четырьмя 10-дюймовыми колесами с дисковыми тормозами и одной щеткой стеклоочистителя. Кроме того, в оснащение модели входят осветительные приборы, зеркала заднего вида, формально позволяющие эксплуатировать автомобиль на дорогах общего пользования. В салоне есть полноценное водительское кресло на небольшой платформе.

Автомобиль приводится в движение 1,3-сильным электродвигателем, который разгоняет модель до 40 километров в час. На максимальной скорости на одном заряде аккумулятора заднеприводный электромобиль способен проехать 60 километров. В зависимости от дополнительного оборудования и страны покупателя стоимость миниатюрного транспортного средства составляет от 100 до 4000 долларов (примерно от 7300 до 295000 рублей по текущему курсу).

В начале сентября компания City Transformer из Тель-Авива продемонстрировала небольшой электрический кабриолет на выставке IAA Mobility в Мюнхене. Модель наделена функцией сужения колеи: для удобной парковки или для маневрирования в узких местах колеса идут вместе с арками, а ширина уменьшена до одного метра.

Источник: Alibaba

Бюджетные работники

Оставить комментарий