Skip to main content

Относительно молодой стартап Weltmeister запустил новый кроссовер EX5-Z. Рыночная доля китайской компании с немецким названием, что переводится как «Чемпион мира», с каждым годом увеличивается, благодаря чему ей удалось стать одним из самых известных производителей электромобилей. Что касается модели Weltmeister EX5-Z 2023 года, то она доступна в одной комплектации за 1,54 млн рублей по текущему курсу. Запас хода такой машины достигает 460 км в условиях CLTC. Благодаря технологии быстрой зарядки аккумулятор можно зарядить за 40 минут. Стандартное время зарядки составляет 9,5 часов.

По сравнению с предшественником дизайн обновленной версии кроссовера получил явную оптимизацию. Кроссовер Weltmeister EX5-Z отличается минималистичным дизайном без излишне сложных элементов. Вместо традиционной решетки радиатора используется конструкция с закрытыми панелями, как в случае с электромобилями. Передняя оптика представлена ​​компактными фарами с необычным «прищуром» и кольцевыми светодиодными ДХО. Заметны изменения и в передней оптике, которая визуально уменьшила центр тяжести.

«Обувью» стали 18-дюймовые спортивные диски с V-образными изогнутыми спицами. Задняя оптика представлена ​​объемными фонарями, объединенными в моноблок. По оснащению новая версия кроссовера по большей части соответствует актуальному исполнению EX5-Z Nex Discovery Edition 400, который в настоящее время доступен для покупки. В оснащении, помимо прочего, заявлены датчик давления в шинах, система управления полным взаимодействием Living Engine, круиз-контроль, парктроник, камера заднего вида, наружные зеркала с электроприводом и обогревом, а также панорамный люк с электроприводом.

В кабине установлено два дисплея: 15,6-дюймовый центральный монитор управления в вертикальной ориентации, который расположен под углом к ​​трансмиссионному тоннелю, а также 12,3-дюймовая ЖК-панель приборов. Что касается мощностных характеристик, то движущей силой является 217-сильный электродвигатель и тройная литиевая батарея. Такой автомобиль, как Weltmeister EX5-Z, вплотную приблизился по оснащению к электромобилям Tesla, выступив для них серьезным конкурентом (фото: autohome.com.cn). Однако его стоимость не идет ни в какое сравнение с американским электромобилем, который оценивается в 8,8 млн рублей.

Оставить комментарий