Skip to main content

Гибридный кроссовер WEY Mocha DHT-PHEV 2022, несмотря на недавний дебют, уже получил обновление. При этом автомобиль был представлен на днях на автосалоне в Чэнду. Представители компании заявили, что серийное производство кросса стартует в конце сентября. Продажи должны начаться 10 октября. Новая версия Mocha DHT-PHEV оснащена лидарами на воздухозаборниках, которые необходимы для реализации в автомобиле технологии автопилота. Таким образом, с добавлением компонентов лидара были внесены изменения в конструкцию воздухозаборников, которые приобрели форму острого треугольника.

При этом решетка радиатора лишилась окантовки и сменила стиль. Его поверхность украшена переплетением ромбовидных элементов, выполненных в черном цвете, контрастирующем с синим цветом корпуса. Корма нового кросса ничем не отличается от актуальной версии Mokka. Автомобиль оснащен 12 камерами, 2 лидарами, 5 радарами миллиметрового диапазона и 12 ультразвуковыми радарами, чтобы обеспечить более высокий уровень возможностей автоматического вождения. WEY Mocha работает на базе вычислительной платформы для автономного вождения Little Magic Box 3.0. Интерьер автомобиля повторяет текущую версию.

Также имеется большой монитор медиасистемы с диагональю 14,6 дюйма, 9,2-дюймовый ЖК-дисплей «приборки», двухспицевый руль и прочее. Салон выполнен в контрастной цветовой гамме, где преобладают белые оттенки. При этом центральная часть выполнена в черном цвете вместе с рулем. Автомобиль приводится в движение подключаемым гибридом на базе 1,5-литрового турбодвигателя. Максимальная мощность — 156 л.с. Мощность переднего и заднего двигателя — 184 л.с.

В системе используется выделенная гибридная трансмиссия. Запас хода в полноприводной версии составляет 204 км на электротяге. Расход топлива составляет 5,55 литра на 100 километров, а разгон до первой «сотни» выполняется за 4,8 секунды. Информации о стоимости новинки пока нет (фото: autohome.com.cn).

Ранее в Сети появились официальные изображения нового WEY Dream.

Оставить комментарий