Skip to main content

Сегодня на китайском рынке официально стартовали продажи компактного электромобиля Wuling Hongguang Mini EV 2022 в специальной эксклюзивной версии Gameboy. Автомобиль предлагается в четырех комплектациях по цене от 63 до 73 тысяч юаней (545 – 632 тысячи рублей по текущему курсу). Главной особенностью этой вариации модели является уникальный дизайн кузова.

Автомобиль будет доступен в различных цветах кузова. Однако на официальных фото были показаны только две модификации: белая с зелеными и серыми винилами и черная с желтыми наклейками. Сам кузов также был немного модернизирован. Например, клиенты могут выбрать в качестве опции большой задний спойлер, который делает модель более спортивной. Спереди вместо решетки радиатора установлена ​​монолитная панель. Есть и прямоугольные фары. Профиль привлекает внимание стильными монолитными колесами и яркими накладками на пороги. Корма автомобиля отличается фонарями средних размеров и довольно «агрессивной» накладкой, имитирующей наличие диффузора (фото: Wuling).

Серьезных изменений в интерьере этой модели модели нет. Дизайнеры добавили только красные декоративные полосы в центр рулевого колеса и окантовку дверных ручек. Все остальное осталось без изменений. Кстати, салон Hongguang Mini EV технологичен и современен. В качестве приборной панели используется небольшой экран. При этом отдельного монитора мультимедийного комплекса в машине нет. Вместо этого в центре «приборки» выведены две аналоговые «шайбы» настроек климат-контроля.

Машина приводится в движение одним электродвигателем с максимальной мощностью 30 лошадиных сил. В зависимости от выбранной батареи на одном заряде модель сможет проехать 200 или 300 километров.

Кроме того, недавно производитель выпустил конкурента ГАЗели за 470 тысяч рублей. – новый Wuling Rongguang уже в продаже.

Оставить комментарий