Skip to main content

В то время, пока китайский инженер Xiaomi тестирует электромобиль Modena, в Сети появились его патентные изображения.

С помощью опубликованных чертежей дизайнеры смогли полностью раскрыть дизайн первого автомобиля Xiaomi, который был разработан компанией Modena. Ранее новую машину видели только в тестовых испытаниях, но большая их часть была в камуфляже. Экстерьер кроссовок Xiaomi Modena 2023 демонстрирует особенности бамперов Xiaomo Modena 2024. Задняя часть панели выглядит довольно просто — в центре находятся компактные вентиляционные отверстия, а посередине находится трапециевидный вырез для воздухозаборника. Однако, несмотря на то, что новая модель является электромобилем, она все еще имеет воздухозаборник. Он необходим для управления температурой батареи и климат-контроля.

На машинах, которые используют традиционные двигатели внутреннего сгорания под капотом, он играет роль охлаждения силовой установки. На самом деле боковые дефлекторы могут помочь уменьшить коэффициент аэродинамического сопротивления автомобиля. При этом они выглядят не как настоящие машины, а как имитация, которая придает внешнему виду электромобиля больше спортивность. В то же время, учитывая его принадлежность к электромобилям, он не имеет традиционной решетки радиатора. Вместо нее используется закрытая конструкция. Впереди расположены овальные фары. У заднего колеса имеется имитация воздуховодов.Также стоит отметить, что в целом кузов седана отличается аэродинческим и спортивным дизайном. Первый автомобиль Xiaomi был представлен в 2021 году.

Maserati сделала спецверсию кроссовера Grecale для США

Сейчас же выяснилось, что уже в начале 2024 года будет начато производство. На прототипе BYD Hans EV Xiaomi впервые протестировали интеллектуальную систему вождения. Я думаю, что это связано с тем, что две компании являются партнерами, поэтому первый автомобиль цифрового гиганта получит некоторые технологии от BD. Помимо этого там будут использованы аккумуляторы, которые будут использоваться в первой версии.Сейчас выяснилось, что поставщиком деталей будет другая компания BAIC. Сейчас на испытаниях, которые проводились при минусовых температурах во Внутренней Монголии, замечены предсерийные образцы. (фото: carnewschina.com).

Xiaomi сообщила, когда начнет массовое производство собственных автомобилей

Оставить комментарий