Skip to main content

Китайские бренды известны не только у себя на родине, но и далеко за ее пределами. Как стало известно на днях, Xpeng G9 2023 года может появиться в Европе в ближайшие месяцы. Конечно, пока нет точной информации относительно того, когда начнутся продажи в странах Старого Света. Зато есть данные по оснащению кроссовера, а также раскрыты его характеристики. Напомним, что несколько дней назад салон автомобиля показали на официальных фотографиях. Предполагается, что кросс получит тот же набор опций, что и версия для Китая. Стоимость модели также пока неизвестна.

Xpeng G9 был представлен в прошлом году на автосалоне в Гуанчжоу, но интерьер был показан только несколько дней назад. Кроссовер получил довольно интересный дизайн, несмотря на некоторую лаконичность исполнения. Кузов имеет спортивные линии, а боковые складки на капоте и спицы колес придают ему динамичный вид. Интересно оформлен передний бампер, на котором расположились фары оригинального стиля и широкий воздухозаборник. Длина модели соответствует 4 891 мм, а ширина и высота — 1 937 и 1 680 мм соответственно. Расстояние между осями составляет 2 998 мм.

Как видно по последнему параметру, салон кроссовера достаточно просторный и комфортный. По оснащению предлагается расширенный пакет опций, который включает в себя современную приборную панель, улучшенную версию информационно-развлекательного комплекса, мультифункциональное рулевое колесо, кондиционер, несколько подушек безопасности, датчики управления, камеры, системы помощи и многое другое. Сиденья дополняются такими опциями, как кондиционер, массаж и электропривод.

Xpeng G9 оснащен двухмоторным агрегатом, итоговая мощность которого находится на уровне 550 лошадиных сил. Двигатель спереди выдает 238 л.с., а сзади — 312 «лошадок» отдачи. До 100 км/ч кроссовер разгоняется за 3 секунды. Автономность заявлена ​​в размере более 700 километров. Что касается подробностей о технических характеристиках и стоимости, то эта информация должна появиться в Сети в ближайшее время (фото: Xpeng).

Оставить комментарий