Skip to main content

Несколько дней назад в базе данных Министерства промышленности Поднебесной появилось несколько интересных публикаций. В частности, некоторые документы и фотографии раскрывают дизайн и характеристики нового Xpeng G9 2023. По оснащению кроссовер аналогичен моделям Tesla, но в ценовом диапазоне также станет конкурентом BMW X7. Пока нет информации о том, когда состоится премьера автомобиля, но событие ожидается в этом году.

Теперь есть прекрасная возможность детально изучить дизайн Xpeng G9. Кроссовер выглядит достаточно брутально, что получилось за счет внушительных габаритов и немного квадратной формы. Хотя небольшой наклон крыши придает внешнему виду легкости. Автомобиль не может похвастаться высоким клиренсом, но для города этот параметр вполне подходит. Но в остальном кроссовер имеет очень интересный внешний вид. Хорошей аэродинамике способствуют спортивные колеса и ручки скрытого типа. Габариты соответствуют 4891х1937х1680 (1670) мм.

Ранее на одном из шпионских фото был показан интерьер Xpeng G9. Конечно, салон нам удалось увидеть лишь частично, но этого уже достаточно, чтобы понять наличие большого количества современных технологий. На это указывает огромный сенсорный монитор, который тянется от трансмиссионного туннеля до двери со стороны пассажира. Для водителя доступен мультифункциональный руль и компактная приборная панель. Из опций стоит отметить платформу питания смартфона беспроводного типа, подстаканники, множество отсеков для хранения, датчики управления, системы помощи и многое другое.

Xpeng G9 оснащен двумя электродвигателями, суммарная мощность которых заявлена ​​на уровне 238 лошадиных сил. Кроме того, для кроссовера используется тройная литиевая батарея, параметры которой пока не разглашаются (фото: autohome.com.cn).

Напомним, ранее представители Xpeng поделились собственными планами на ближайшее время, где рассказали о премьере трех новинок.

Оставить комментарий