Skip to main content

С сегодняшнего дня, 10 марта, официально представлен обновлённый седан Xpeng P7I.

Новая модель электромобиля получила название Xpeng P7i 2022 и стоит в пределах от 2,71 до 3,68 млн рублей.Кроме этого, в наличии есть еще 4 варианта комплектации модели. Обновление коснулось комплектации, технической «начинки» и пакета опций. Названа интеллектуальная система помощи при вождении второго поколения XNGP, которая включает два лидара. «Умный» Седан вырос в размере, переняв интеллектуальные возможности у своего старшего брата — Xpeng G9. Сегодня на вооружение поступил новый чип Snapdragon 8150 P, который имеет в своем составе Snapdragon 8165P. Автомобиль, оснащенный системой XNet, имеет более внушительную способность восприятия окружающей среды.

На борту Xmart OS 4.0 имеется штатный голосовой помощник. В результате обновления контроллеров домена, базовой архитектуры электронного управления и алгоритмов полностью обновлены. По мнению дизайнеров, салон автомобиля соответствует кроссоверу G9. Его технологичность стала более продвинутой, а количество физических кнопок сократилось до минимума — их оставили только на руле. Перед ним находится кабина с двумя мониторами. Выходы воздуха представляют собой сквозную тонкую полосу. Слот для беспроводной зарядки гаджетов, два подстаканника и удобный подлокотник можно увидеть на центральном тоннеле. (фото: autohome.com.cn).

Xpeng P7i 2023 полностью раскрыт на официальных фотографиях

Кроме того, сиденья были усовершенствованы с учетом поддержки. Имеются и другие технические улучшения.Для того чтобы получить максимальную скорость, в монопивной версии используется более сильный, 275-сильный электродвижок. По информации, представленной компанией, полноприводная версия получила 474-сильную установку с двумя двигателям. Тяга 440 и 757 Нм, тяговое усилие – 440 и 757 НМ. С места разгоняется до 100 км/ч за три с половиной минуты и занимает 3,9 секунды. На внешний вид Xpeng P7i изменения незначительные — расширился цвет, а также стало больше вариантов колес в зависимости от дизайна.

Xpeng G9 2023 показан на патентных фотографиях

Оставить комментарий