Skip to main content

Китайский Xpeng P7i получил еще больше технологий.

Во всех китайских СМИ сегодня, 6 марта были опубликованы официальные изображения обновленного Xpeng P7i 2023 года. Кроме того, были опубликованы спецификации с модельным оборудованием. В целом, Tesla Model S — основной конкурент автомобиля. Оба модели имеют схожий уровень оснащения, но стоят машины китайского производства намного дороже. К сожалению, пока нет информации об изменении цены на новую версию. А также узнать о его характеристиках и внешнем виде.

На первый взгляд внешний вид Xpeng P7i практически не изменился. И такие же плавные линии кузова свидетельствуют о хороших аэродинамических характеристиках. А еще это может быть связано с тем, что ручки на дверях имеют скрытый формат. Колесные диски имеют стильный дизайн. Не смотря на отсутствие решетки, передний бампере смотрится очень даже неплохо. С помощью этого устройства можно разместить компактные фары головного света, светодиодную полосу под линией капота и трапециевидный воздухозаборник. Оптика выполнена в стандартном стиле, где свет представлен сквозным светом (фото: autohome.com.cn).

Xpeng G9 2023 показан на патентных фотографиях

Кроме того, в новом седане будет больше новшеств. Для Xpeng P7i анонсирована новая интеллектуальная система помощи при управлении XNGP второго поколения, два лидара, несколько камер, технология Xmart OS 4.0, чип Snapdragon SA8155P и информационно-развлекательный комплекс. В состав комплекса входит приборная панель современного типа и информационный комплекс. Два сенсорных экрана соединены в один, который имеет двойной сенсорный экран. Также следует выделить удобство сидения, беспроводную платформу для зарядки мобильных устройств, дополнительное отделение в подлокотнике для хранения мелочей и так далее.

По информации компании, модель Xpeng P7i будет представлена в нескольких вариантах. Теперь он будет доступен с двигателем в 276 лошадиных сил и полноприводной версии с установкой на 473 л.с, возвращается. Для разгона автомобиля до 100 км/ч потребуется около 3,9 секунды. Это хороший показатель для автомобилей с высокой скоростью.

Xpeng G9 2023 официально поступил в продажу

Оставить комментарий