Categories: Opel

XS Carnight сделали очень низкую Opel Astra

Новое поколение хэтчбека Opel Astra пока не получило заводской «заряженной» версии, поскольку проект «горячих» вариантов под суббрендом OPC либо временно поставлен на паузу, либо окончательно закрыт. А вот освободившуюся нишу заводских «хот-хэтчей» активно занимают независимые тюнинг-ателье. А новый проект примечателен еще и тем, что в нем вместе со сторонними мастерами приняли участие заводские специалисты, которые совместно дорабатывали новый немецкий хэтчбек.

За основу был взят 180-сильный гибрид на базе 1,6-литрового бензинового мотора, электродвигателя и литий-ионного аккумулятора емкостью 12,4 киловатт-часа, а техническую составляющую ателье XS Carnight не трогало. Но подвеска была улучшена.

Стандартные амортизаторы были дополнены пневмоподвеской Grinds с датчиками Carstyle me, что позволяет гибко варьировать клиренс и при необходимости опускать автомобиль почти до касания днищем земли.

Колесные диски были заменены на новые 20-дюймовые кованые диски RVNT Forged с низкопрофильными шинами. Как подчеркивают в Opel, речь идет исключительно об использовании на шоу-каре — для дорожных автомобилей пока сертифицированы максимум 19-дюймовые диски.

Никакого обвеса автомобиль не получил, но кузов был окрашен в белый глянцевый цвет, контрастирующий с черными вставками. Внешний вид дополняет набор желтых, серебристых и серых наклеек от Opel Accessories, которые отдают дань уважения классическим ливреям заводских гоночных автомобилей немецкой марки. Шоу-кар покажут на мероприятии 20 Years of XSCN в Берлине в конце июля, а в сентябре автомобиль отправят на австрийское озеро Вертерзее.

Забытый концепт Opel CD: ответ Opel Mercedes

Recent Posts

Китайская компания Chery продала рекордное количество автомобилей

В ноябре группа Chery установила рекорд, продав более 212 тысяч новых автомобилей по всему миру,…

«ГАЗель» и «Соболь» получат рулевые рейки от Aurus

Их производство будет осуществлять Муромский машиностроительный завод во Владимирской области, получивший льготный кредит в размере…

Литовская компания показала кит-кар с разрешением для обычных дорог и двигателем V10

Купе называется RR01. Он построен на базе алюминиевого монокока и оснащен двигателем V10 5.2 от…

Иранская SAIPA опровергает информацию об уходе из России

Сообщалось, что Saipa Automobile Group покинула наш рынок, не зайдя на него. Однако, как пишет…

КамАЗ резко увеличит выпуск грузовиков

На заседании совета директоров Камского автозавода 8 декабря утверждена стратегия развития до 2030 года. Об…

Внедорожники Lada Niva получат новый двигатель

Речь идет о восьмиклапанном 1.8 мощностью около 90 лошадиных сил. Судя по всему, это будет…