Skip to main content

Как сообщает издание Automotive News, в Китае стартовали «слепые» продажи нового бюджетного кроссовера Yudo Yuntu.

В рейтинге самых дешевых электромобилей Китай занимает первое место. С сегодняшнего дня мы узнаем об очередной бюджетной модели от не очень известного местного производителя Юдо Авто. Появился новый Юдо Юнту 2023, который привлек особое внимание своей ценой. Цена варьируется от 90 000 до 100 тысяч юаней (900000 — 1,0 млн рублей).

Согласно местным СМИ, первые живые продажи Yuntu начнутся в начале марта этого года. По сути, это маленький электрический кроссовер. Высота до бампера составляет 4035 мм, ширина — 1736м и высота 1625 мм. Очевидно что при таких габаритах кросс не может похвастаться вместительным багажником: у него 310 литров.

Aurus Komendant 2023 показали на официальном тизере

В техническом плане китайский бюджетник ничем не отличается от других моделей. Сообщалось, что движение электромобиля обеспечивается двигателем с постоянными магнитами мощностью 95 л.с и он питается от литий-железофосфатных аккумуляторов на 320 и 415 км без подзарядки в течение трех лет или более того. Однако объем аккумуляторных батарей пока неизвестен.

Wuling Air EV 2023 показан на официальных фотографиях

По поводу оборудования, то тут все еще не ясно. По информации компании, модель получит стандартные 16-дюймовые алюминиевые диски. В официальном видео можно увидеть светодиодную оптику спереди и зарядный порт, на котором нарисован логотип компании.

В целом, компания «Юдо Авто» образовалась в 2015 году. В течение трех лет компания представила первую модель под названием «Юдо Пи л Малый Кроссовер», а через полгода — вторую модель кроссовер «Юдо Пи 3».Он продается за деньги. Продажа не очень хорошая. Год назад компания продала всего 9300 моделей, что является очень плохим результатом. Новый компактный внедорожник Yudo улучшит показатели продаж.

Hyundai Palisade 2023 представлен в версии для Китая

Оставить комментарий