Skip to main content

С того же завода Ford в Дирборне, штат Мичиган, всего за неделю было украдено несколько пикапов F-150 Raptor стоимостью около миллиона долларов, а через несколько дней на завод был совершен еще один рейд, угнавший еще шесть спортивных автомобилей Ford Mustang. Пока найдено всего 13 «Рапторов», и все они получили значительные повреждения. При этом пока задержан только один грабитель, хотя явно было не менее пяти-десяти человек.

Хотя следствие ведется в открытом формате, полиция не разглашает данные о том, как продвигается поиск других подозреваемых. Причем задержать угонщика удалось не благодаря мастерству полиции, а скорее благодаря глупости самого преступника — он не рассчитал количество бензина в угнанном Мустанге и попал в руки полиции потому, что у него закончилось топливо.

Вероятно, преступникам удалось найти брешь в системе безопасности американского производителя, так как мало того, что автомобили удалось протащить мимо охраны, так еще и это не первый подобный случай. Чуть больше полугода назад преступники похитили очередную партию «Мустангов». По данным полиции, только за первое полугодие этого года угнали уже 15 спортивных автомобилей.

Предыдущее ограбление произошло в середине декабря 2021 года на заводе в Детройте. Затем группа воров пробралась на завод и угнала четыре автомобиля Mustang Shelby GT500, которые только что сошли с конвейера. По неизвестной причине записи с камер видеонаблюдения не сохранились, в результате чего у полиции не осталось подозреваемых.

Самые глупые угоны автомобилей

Оставить комментарий