Skip to main content

Если в бензиновый двигатель залить солярку или наоборот, двигателю это не понравится, и в лучшем случае он просто заглохнет, а в худшем «попросится» в сервисный центр. Но как насчет нефти? Можно ли заливать солярку в классический агрегат. Специалисты во всем разобрались и дали развернутый ответ.

Большинство автомобилистов в РФ до сих пор ездят на подержанных автомобилях, многие из которых страдают такой проблемой, как «масляный угар». Из-за этого беда с пустым баком для смазки двигателя может случиться в любой, даже самый неподходящий момент. Например, вдали от города, посреди леса зимой. На «сухую» ехать нельзя, потому что тогда двигатель вообще сломается, а шанс получить обморожение станет еще выше. Остается останавливать движущиеся по дороге машины и просить у них помощи.

Конечно, было бы лучше, если бы «поездка» просто «доехала» до вас до сервиса, но это не всегда возможно. Затем остается попросить у остановившегося водителя бутылки с маслом. А если у него дизельная машина и соответственно смазка для этого типа двигателя, а у вас бензиновый двигатель? Такую смазку можно использовать и вот почему.

Масло для дизельных двигателей отличается только большим количеством специальных присадок, очищающих двигатель от нагара. Поэтому ничего страшного не произойдет, если такую ​​смазку залить в бензиновый двигатель при условии, что бак вообще пустой. Дело в том, что коктейли из разных смазок уже могут привести к неприятным последствиям, но не таким тяжелым, как при сухости. В свою очередь бензиновое масло не подходит для дизеля при длительной эксплуатации. Поэтому еще можно доехать до сервисного центра. При этом в любом случае лучше попросить мастеров полностью слить «неподходящую» жидкость и залить нормальную.

Оставить комментарий