Skip to main content

Появились шпионские снимки совершенно нового Mercedes-AMG CLE 53.

Во время тестов был замечен новый Mercedes-AMG CLE 53 2023 года выпуска. Начальная модификация немецкого купе в исполнении AMG выведена на испытания впервые. Автомобиль, показанный на новых шпионских фото, полностью покрыт камуфляжной пленкой, но это все равно не мешает некоторым чертам внешности.

Сейчас кроссоверы популярны во всем мире, поэтому производители делают упор именно на такие автомобили. Однако премиальный бренд не может обойтись без спортивной модели, ведь она поддерживает высокий статус марки. Между тем, у Mercedes немало купе, которые с каждым годом теряют все больше клиентов. Например, «двухдверные» С- и Е-классы почти никто не покупает, а на их производство и обновление тратятся огромные средства. Производитель решил объединить эти два автомобиля в один CLE. Ранее концерн из Штутгарта тестировал «старший» Mercedes-AMG CLE 63 2023. Сегодня на испытания вывели «младшую» модификацию с индексом 53.

Вся машина покрыта камуфляжем, поэтому ее довольно сложно отличить от прототипа CLE 63. Однако при ближайшем рассмотрении задней части этого мула видно, что у него круглые выхлопные трубы. Тестовый экземпляр «старшей» модификации нового купе имел квадратные патрубки выхлопной системы. Скорее всего, у этих автомобилей также будет разный дизайн бамперов. В целом CLE вне зависимости от комплектации выглядит достаточно необычно. Несмотря на то, что это двухдверный автомобиль, у него очень длинная колесная база и короткий задний свес. Это значит, что новинка получит просторный задний ряд сидений (фото: Mercedes; motor1.com).

купе

Интерьер этого автомобиля никогда не попадал в объектив фотокамер, а потому сейчас нет даже малейшего представления о том, как он будет выглядеть. Также очень мало информации о характеристиках. Известно только, что старший Mercedes-AMG CLE 63 получит гибридную систему на базе двухлитрового турбированного силового агрегата. Такая система развивала бы 671 лошадиную силу.

Кроме того, совсем недавно на европейском рынке стартовали продажи новой версии кроссовера Mercedes EQB 2023.

купе С-класса

Оставить комментарий