Skip to main content

Министр промышленности и торговли России Денис Мантуров весной 2022 года пообещал, что к концу лета состоится премьера серийной версии Aurus Komendant, второй поступившей в массовую продажу модели нового российского премиального автопроизводителя. . Несмотря на то, что сроки и дата дебюта автомобиля не называются, завод уже позиционируется как готовый к промышленному выпуску новинки. Кроссовер будет собираться в особой экономической зоне «Алабуга» в Республике Татарстан.

Премьера кроссовера, изначально запланированная на Московский международный автомобильный салон 2019, сначала была перенесена на август 2020 года, а после начала пандемии коронавируса показ новинки перенесли на осень 2021 года, а затем на весну 2022-го и сейчас — в конце лета.

«На производственной площадке уже развернуты подготовительные работы, необходимые для предстоящего серийного выпуска автомобилей «Комендант». В настоящее время компания сосредоточена на подготовке к премьере внедорожника, на которой он будет представлен публике», — цитирует «Газета.Ru» заявление пресс-службы бренда Aurus.

При этом дата и место премьеры автомобиля будут объявлены «в ближайшее время». Напомним, ранее в базе данных Росстандарта имелось свидетельство об утверждении типа транспортного средства на «Аурус Комендант». Кроссовер на платформе седана Aurus Senat отличается от модели только типом кузова и габаритами.

Гибридная силовая установка с 4,4-литровым 598-сильным V8, 9-ступенчатой ​​автоматической коробкой передач KATE и системой полного привода, а также список доступного оборудования позаимствованы у серийной модели. Правда, для кроссовера заявлены подрулевые лепестки коробки передач, пневмоподвеска и продвинутые ассистенты водителя, которых пока нет у Senat.

Что можно купить вместо Aurus Senat за 24 миллиона рублей?

Оставить комментарий