Skip to main content

Автомобильный завод Mazda Sollers Manufacturing Rus во Владивостоке перейдет на четырехдневную рабочую неделю из-за снижения спроса и пропорционально сократит заработную плату сотрудников. Об этом во вторник, 26 мая, пишет «ТАСС» со ссылкой на пресс-службу предприятия.

«С начала июля до конца августа компания представила сокращенную рабочую неделю до четырех дней в качестве антикризисной меры, и зарплата рабочих также будет сокращена на одну пятую. Такие меры являются реакцией на снижение спроса, которое наблюдается сегодня во всем мире и распространяется на все автомобильные заводы », — сказал представитель компании.

Он добавил, что переход на более короткую рабочую неделю и снижение заработной платы помогут максимизировать кадровый потенциал завода во времена кризиса.

Напомним, что из-за режима «нерабочих дней», объявленного президентом России Владимиром Путиным для предотвращения распространения новой коронавирусной инфекции, завод Mazda Sollers приостановил производство автомобилей с 30 марта по 6 апреля.

Оставить комментарий