Skip to main content

Рост цен не только в России, но и на мировых автомобильных рынках заставляет многих покупателей искать действительно бюджетные автомобили, с минимумом проблем. Дело в том, что сейчас в нашей стране многим соотечественникам может быть не по карману даже Lada Granta. Таким образом, автомобильным компаниям следует задуматься о разработке действительно бюджетной модели, способной удовлетворить покупательский спрос. Дизайнер автомобильного портала «naavtotrase.ru» считает, что такой моделью может стать «возрожденный» ЗАЗ-965 «Запорожец» 2022-2023 годов, который он анонсировал на своих рендерах, иллюстрирующих эту статью.

Для начала стоит понять, есть ли у Запорожского автозавода шанс создать такой автомобиль. И здесь стоит вспомнить продукцию, которую выпускал завод в далекие советские времена. Самым популярным автомобилем в линейке компании всегда был ЗАЗ-965 по прозвищу «Запорожец». Это был действительно бюджетный автомобиль, благодаря своим компактным размерам, примитивному дизайну и маломощным моторам. Сейчас компания сотрудничает с несколькими иностранными брендами, такими как Chery и Renault, что могло бы способствовать выпуску новинки.

Так, Renault могла поставить ЗАЗ-965 Запорожец 2022-2023 годов с малообъемными, но современными двигателями с хорошими характеристиками и малым расходом топлива. То, что нужно в сегодняшние непростые времена. Участвуя в этом проекте, французы также смогут извлечь выгоду для себя, в частности, выйти в новый автомобильный сегмент. Такая модель может быть востребована на украинском и, возможно, даже на российском рынке.

Автомобиль, представленный на рендерах анонса, очень похож на своего древнего прародителя. Из увиденного можно отметить «горбатый» кузов и маленькое остекление. Есть в этой модели и современные «нотки», например, светодиодная оптика. Какое бортовое оборудование получит автомобиль, станет известно в течение недели, когда будут опубликованы полноценные рендеры.

Оставить комментарий