Skip to main content

По информации местных дилеров, электрический лифтбек Zeekr 001 появился в продаже в России.

Porsche Taycan в лице кросс-лифтбека от премиального брендов eekr появился на российском рынке, как выяснили AutoNews.ru и Автоновости. И в то же время он похож и на другую машину — Porsche Panamera. Также она сопоставима с моделями немецкого бренда по размерам. На данный момент электромобиль eekr 001 2023 уже дважды попал в Книгу рекордов Гиннеса как самый быстрый автомобиль, а также входит во вторую сотню лучших автомобилей Китая. Китайский автопром вошел и в десятку лучших автомобилей мира. За 6 миллионов рублей можно приобрести базовую версию модели за 6 млн рублей. В этом случае она оснащена 272-сильным электродвигателем, расположенным на задней оси.

Есть возможность приобрести и лифтбек, и полноприводную версию. Однако два мотора дают в сумме 544 лошадиной силы, а также они имеют мощность в 544 лошадиные силы. Ускорение с 0 до 100 километров в час занимает три,4 секунды. Скорость автомобиля составляет 606 км/ч и он способен преодолеть расстояние в 606 километров. При этом цена новинки составляет почти в два раза больше, чем версия, которая была представлена на ее родине, в Китае. В Китае цена на модель составляет от 2,8 до 3,6 млн рублей по текущему курсу. При межосевом расстоянии в 3,0 метра и ширине в 4 м кузов имеет размеры 4х1,9х1,56 метра. В основе модели лежит модульная платформа SEA. А в апреле 2021 года состоится премьера нового лифтбека.

Zeekr 009 2023 показан на официальных фотографиях

По мнению разработчиков, Zeekr 001 является первым в мире электромобилем с кузовом Shooting Brakе. При этом технические характеристики кросс-лифтбека достигают 700 км, а «максималка» находится на уровне 200 км/ч.Автомобили Geely ранее установили два мировых рекорда: стали лучшими в слаломе и дрифте, а также были лучшими на трассе. (фото: autohome.com.cn).

Zeekr 009 2023 впервые показан на шпионском фото

Оставить комментарий