Skip to main content

По информации компании, в России можно приобрести премиальный минивэн марки Zeekr 009 китайского холдинга Geely.

По информации «РГ», в Россию могут привезти роскошный Zeekr 009 2023 года выпуска с мощной электроустановкой. Об этом сообщает издание РБК. Приблизительная цена модели составляет 9 миллионов рублей, однако она будет объявлена покупателю после подписания контракта, так как на нее непосредственно влияет курс валюты. Также на сайте одного из крупных объявлений был найден соответствующий товарный знак, который и был продан. Новый многоцелевой аппарат, который получил название Zeekr 009, имеет аэродинамический кузов и эпатажный дизайн. Названа новинка, имеющая коэффициент сопротивления воздушному потоку 0,27 Cw. Это делает ее лидером в классе. Теперь «девятка» является самым аэродинамичным минивэнов в мире.

Флагманский электромобиль был представлен на выставке CES-2022 в январе 2022 года в Китае. По словам производителя, в то же время начались продажи новинки, а недавно автомобиль поступил в китайские дилерские центры. На базе электрической минивэны была создана платформа SEA (Sustainable Experience Architecture), которая подходит для моделей различных сегментов, включая пикапы. Если говорить о габаритах большого фургона, то он имеет длину на 5,209 метра и ширину на 1,615 метра. Ширина — 1,854 м; высота 2,024 м. Между осями находится расстояние в 3,025 метра (фото: Zeekr).

Zeekr 009 2023 показан на официальных фотографиях

Как двигатель, в минивэне используется сразу два двигателя отдачей 544 л.с и крутящий момент составляет 686 Нм. Эта версия имеет аккумулятор на 116 кВтч, что позволило ему пройти в 702 км. Модель с топовой модификацией имеет аккумулятор емкостью 140 кВтч, а запас хода составляет 822 км. Время разгона до первой «сотни» составляет 4,5 секунды. Недавно появились планы eekr по производству двух новых продуктов. В этом году компания планирует представить два нового продукта.

Zeekr 009 2023 впервые показан на шпионском фото

Оставить комментарий