Skip to main content

Компания Zeekr опубликовала серию официальных фотографий своего первого большого минивэна Zeekr 009. Это довольно крупный автомобиль с длиной кузова более пяти метров и колесной базой более трех метров, набором высокотехнологичных систем, построенных на Платформа СЭА. Сообщается, что новый Zeekr 009 2023 дебютирует 1 ноября.

На официальных фото мы видим, что автомобиль получил 6-местную компоновку сидений. Стиль дизайна, используемый в интерьере, называется «Ripple Control Space», что довольно футуристично и похоже на дизайн Zeekr 001. На приведенных выше фотографиях вы можете увидеть черно-белую цветовую схему с подголовниками, которые встроены в динамики аудиосистемы. Из дополнительных возможностей отметим появление откидных столиков на втором ряду сидений.

Также стоит упомянуть 15,6-дюймовый дисплей мультимедийной системы, встроенный в потолок и предназначенный для пассажиров задних рядов сидений. Кроме того, автомобиль оснащен так называемой умной сдвижной боковой дверью «Smart Bar», из которой можно управлять настройками климат-контроля, солнцезащитных шторок и электростеклоподъемников. Также на одном из фото можно увидеть оформление передней части салона с двумя цифровыми дисплеями.

Умная раздвижная дверь Smart Bar

Ранее производитель уже показал внешний вид минивэна, а также сообщил, что его длина, ширина и высота составляют соответственно 5209/2024/1856 мм, при длине колесной базы 3205 мм. Кроме того, модель будет оснащена пневматической подвеской, благодаря которой в самом высоком положении от асфальта до потолка высота автомобиля будет достигать 1867 мм.

Как уже было сказано, новый Zeekr 009 построен на платформе SEA. По предварительной информации, в одной из версий он будет оснащен двухмоторной электросиловой установкой мощностью 543 л.с., которая будет питаться от энергоемкой батареи, что позволит проехать в полностью электрическом режиме до 700 км без подзарядка. Полагаем, что до официального дебюта, 1 ноября, производитель поделится другими подробностями об автомобиле.

Оставить комментарий