Skip to main content

В китайских СМИ появилось сообщение о том, когда Zeekr 009 поступит в дилерские центры страны.

Как стало известно, уже с 1 ноября этого года в Поднебесной можно будет купить новый Zeekr 009 2023 года выпуска. При этом будут раскрыты цены и комплектации минивэна. Напомним, что несколько дней назад в Сети появились данные о характеристиках и оснащении автомобиля, а также фотографии, раскрывающие его дизайн. Минивэн получит шестиместную посадку, что при длине более 5 200 мм обеспечит максимальный комфорт для всех участников дорожного движения. Zeekr 009 построен на новой платформе SEA.

Стоит отметить, что в конструкции минивэна представлено сразу несколько достаточно оригинальных решений. Первое, что бросается в глаза, это массивные очертания с квадратными бамперами. За счет этого удалось придать внешнему виду брутальности. Оптика представлена ​​в оригинальном стиле. Решетка радиатора закрытого типа привлекает внимание своеобразным рисунком внутри. Длина минивэна соответствует 5209 мм, ширина и высота — 2024 и 1856 (1867) мм соответственно. Несмотря на лаконичный дизайн, корма выглядит стильно и спортивно.

В салоне Zeekr 009 преобладает технологичная среда. Отделка выполнена в двухцветной гамме с использованием качественных материалов. Центральная консоль оформлена в современном стиле, где установлены панель приборов и большой тачскрин информационно-развлекательного комплекса. Рулевое колесо получило несколько клавиш управления. Для пассажиров второго ряда сидений предлагается столик, который при необходимости можно убрать. В список опций входит проекционный экран, разнообразные системы помощи, кондиционер и многое другое.

Как было сказано выше, Zeekr 009 построен на платформе SEA. В топовой версии минивэн получит двухмоторный агрегат, который обеспечит отдачу в 543 лошадиные силы. Утверждается, что литий-ионный аккумулятор имеет автономность более 700 километров (фото: Zeekr).

Оставить комментарий