Skip to main content

Совсем недавно представленный компанией «ZekR» новый Zeekr 009 был представлен в видео-ролике.

Появилось очень интересное видео, в котором детально раскрыто оборудование Zeekr 009 2023. Как стало известно, минивэн был представлен в конце января. Видео, которое было опубликовано на ouTube-канале Wheelsboy, дает представление о нем немного больше, чем то что ранее было показано в официальных фотографиях. Кроме Китая, машина будет продаваться и во многих странах мира, например, в Австралии.

А вот Zeekr 009 появился на прилавках магазинов совсем недавно — в начале февраля текущего года. Как оказалось на самом деле, это видео дает гораздо больше информации о минивэне. И это не только благодаря тому, что она имеет большую мощность, но и благодаря тому, что она выглядит очень внушительно. Из-за квадратного вида кузова удалось получить эффект, который был получен за счет квадратных очертаний. Но при этом у модели очень низкий коэффициент сопротивления воздуха – всего 1,28Cw.

Zeekr 009 2023 показан на официальных фотографиях

Впечатляет и внешний вид автомобиля, и его характеристики. У него есть шикарный цвет – он может быть найден только в элитном классе.

Как и в случае с другими моделями, у минивэна есть несколько важных особенностей. Он имеет длину 5 209 мм, ширину 2 024 и высоту 1 867 мм, а колесная база — 3 205 мм. Как видно из последнего размера, салон eekr 009 довольно просторный. Автомобиль будет доступен в нескольких вариантах.

В стандартной комплектации минивэна три ряда сидений установлены по схеме 2+2+1, а в версии Executive сиденья расположены как 2+2. Однако, в компании не раскрыли никаких дополнительных опций для новинки.

При этом вес eekr 009 составляет 2830 килограммов, но при это имеет довольно интересные характеристики в плане разгона до 100 км/ч. По информации, ему потребуется около 4,5 секунд для того чтобы сделать это.

Однако в целом она вполне приемлемая. Из технических характеристик следует отметить, что в качестве силовой установки используется двухмоторная электроустановочная система (ЭУС). На данный момент это самый мощный автомобиль в мире, его мощность составляет 536 лошадиных сил. (фото: Zeekr).

Zeekr 009 2023 впервые показан на шпионском фото

Оставить комментарий