Skip to main content

Ранее новый минивэн от Geely был замечен на дорожных испытаниях. Сообщается, что новинка будет представлена ​​под именем Zeekr 009. Правда, данных относительно того, когда автомобиль будет представлен, пока нет, кроме того, что это произойдет в этом году. Однако дизайн модели уже раскрыт. Дело в том, что пресс-служба компании опубликовала порцию официальных изображений Zeekr 009 2023 года. Кроме того, стали доступны некоторые характеристики автомобиля. В частности, сообщается, что длина минивэна составит более 5 200 мм, а колесная база — более 3 200 мм. Автомобиль будет построен на платформе SEA.

Несмотря на то, что опубликованные изображения носят графический характер, уже становится ясно, в каком стиле это будет сделано. Первое, что сразу бросается в глаза, это массивные очертания минивэна. При этом передний бампер выглядит очень широким, где взгляд сразу же цепляется за крупную решетку радиатора закрытого типа. Модуль выполнен в серебристом цвете, который контрастирует с общим фоном. Необычно оформлена и оптика модели. По бокам бампера есть своеобразные ниши воздухозаборников.

Колесные диски получили не менее оригинальный рисунок спиц. На дверях довольно глубокая складка. Задняя дверь, вероятно, получит раздвижной механизм. На крыше двойной панорамный люк. На одном из фото минивэн показан сверху, что позволяет частично увидеть его салон. Конечно, детально рассмотреть салон сложно, но уже видны удобные спортивные сиденья. Что касается габаритов, то они соответствуют 5209х2024х1856 мм. Колесная база составляет 3205 мм.

Что касается технических характеристик Zeekr 009, то они пока частично раскрыты. Известно об использовании новой платформы SEA, поддерживающей современные технологии. Параметры силовой установки также пока неизвестны, разве что запас хода составит более 700 км. В ближайшее время в Сети, скорее всего, появится новая информация о минивэне (фото: Zeekr).

Между тем, Zeekr 001 теперь доступен в новой версии.

Оставить комментарий