Skip to main content

Роскошный минивэн Zeekr 009 прибыл в дилерские центры Китая.

В настоящее время Zeekr 009 уже появился у дилеров марки, и, как стало известно ранее, в России представлен неофициально. Бренд Zeekr под крылом холдинга Geely позиционирует новинку как крупногабаритный полностью электрический минивэн. Стоимость на этапе предпродажи, который начался прошлой осенью, составляет 5,06-5,96 млн в рублевом эквиваленте по текущему курсу. Автомобиль отличается футуристическим дизайном передней панели.

Дизайн модели отличается от традиционного для марки дизайна. Особенно это сказывается на дизайне решетки радиатора, которая отличается большими размерами и рисунком. Его площадь занимают градиентные светодиоды. Блок основных фар интегрирован с двух сторон в зону воздухозаборника, а в верхней части «мордашки» расположены светодиодные ДХО необычной формы. Передняя часть минивэна выглядит массивной и наполненной футуристическими мотивами.

Geely Atlas 2023: опубликованы новые шпионские фото

Если смотреть на модель в профиль, то стоит отметить «парящую» крышу, эффектное хромирование, подчеркивающее верхнюю часть над остеклением, большие колесные диски. Размеры минивэна: 5,209/2,024/1,856 метра. Расстояние между осями 3,2 метра. Необычно смотрятся фонари, вмещающие 402 светодиодных источника света. Автомобиль предлагается в четырех цветах кузова и двух цветах салона. В районе центральной консоли расположен габаритный «парящий» дисплей медиасистемы, а в левую переднюю панель интегрирован ЖК-дисплей приборной панели. Салон рассчитан на 6 человек (фото: autohome.com.cn).

Zeekr 009 2023 показан на официальных фотографиях

В арсенале первоклассные сиденья с отделкой кожей Soft NAPPA с подставкой для ног и функцией массажа, 15,6-дюймовый экран на потолке, большие панорамные окна в крыше, интеллектуальная система кондиционирования, 3,4-дюймовый сенсорный экран SMART BAR. Отдача двухмоторной электроустановки составляет 544 л.с. (686 Нм). Разгон до 100 км/ч занимает 4,5 секунды. Заявлены многочисленные электронные помощники, в том числе система противоскольжения dTCS. Запас хода в зависимости от емкости аккумулятора (116 и 140 кВтч) достигает 702 и 822 км соответственно.

Zeekr 009 2023 впервые показан на шпионском фото

Оставить комментарий