Skip to main content

В Сети появилось шпионское фото новой модели китайского бренда Zeekr, который принадлежит Geely Group. Этот бренд был создан для выпуска «умных» автомобилей, а первой серийной моделью стал премиальный седан Zeekr 001. Теперь стало известно, что новый автомобиль Zeekr 009 2023 года может пополнить производственную линейку марки. Ранее автомобиль был известен под внутризаводским обозначением EF1E. Что касается 001, то в настоящее время он доступен для продажи в 7 различных конфигурациях. Стоимость лежит в диапазоне от 2,51 до 3,25 млн в рублевом эквиваленте по текущему курсу.

Зикр 001

С запуском новых автомобилей бренд намерен укрепить свои позиции, удовлетворяя потребности большего количества потенциальных клиентов и эффективно улучшая показатели продаж бренда Zeekr. На шпионском фото видна только корма машины. Судя по представленным изображениям, автомобиль имеет большие габариты и внушительную корму с плоскими формами, за исключением рельефной поверхности в районе крышки багажника. Вертикальные фонари объединены протянутой по всей ширине кормы горизонтальной полосой с надписью клейма.

Зикр 009

По конструкции они аналогичны тем, что можно увидеть на модели Zeekr 001. Над большим остеклением разместили изогнутый спойлер. Также можно увидеть надпись «009» на спине. В целом автомобиль сохраняет стиль традиционного минивэна. Он имеет четкие грани и углы, что полностью отвечает потребностям в большом количестве свободного пространства в салоне. Предполагается, что фары могут получить отдельный дизайн, а решетка радиатора будет крупной (фото: autohome.com.cn).

Zeekr 009 оснащен пятиспицевыми колесами и стандартными дверными ручками. Новая модель базируется на платформе SEA. Zeekr 009 будет питаться исключительно от электричества, но информации о мощности пока нет. Новая модель выступает в роли автомобиля С-класса. По планам компании, в будущем модельный ряд пополнится городскими кроссоверами, седанами класса В, внедорожниками и автомобилями семейства С.

Ранее стало известно, что Zeekr 001 получил более продвинутую бета-версию ОС 2.0.

Оставить комментарий