Skip to main content

Это произошло в связи с тем, что многие иностранные автопроизводители покинули российский рынок. На данный момент есть много свободных сегментов, на которые уже претендуют брендами из Китая. В настоящее время отечественным компаниям необходимо думать о новых разработках. Также в планах у компании есть возрождение автомобиля Жигули 2023, который был представлен на рендерах. Новое видео опубликовано на YouTube.

Автомобильный завод сегодня понимает, что необходимо максимально быстро расширять модельные ряды и поэтому часть ресурсов российского производителя была направлена на разработку новых моделей. На данный момент в наличии имеется электрический Ларгус и кроссовер на основе Весты. Российская компания планирует занять как можно больше сегментов рынка. В то же время у марки нет бизнес-седана. Недостаточно ресурсов для создания такой машины, но всегда можно обратиться за помощью к концернам из Китая. Кроме того, в качестве основы для нового ВАЗ Жигули 2023 может быть использована премиальная четырехдверная модель Lynk Co 03, которая является серьезной конкурентной группой BMW 3-Series.

Тяжелое рождение Porsche Cayenne: подробности неизвестны

В то же время, визуализированный автомобиль не является точной копией китайской базовой модели. По бокам от «обрубленной» панели кузова с круглыми фарами. И, конечно же, оно было заимствовано у советского автомобиля ВАЗ-2101 «Жигули». Ниже современный бампер с декоративными накладными и вырезами воздухозаборника. Стильные диски, которые расположены на дверях и дверных ручках, привлекают внимание к профилю с вышитыми на них надписями. Под кормою машины «строгие» фонари, круглые патрубки выхлопной системы.

На данный момент двигательную гамму берут у Lynk & Co 03. Для автомобилей, которые комплектуются полуторалитровыми агрегатами с максимальной производительностью от 150 до 180 л.с. и двух литровым двигателем можно использовать двигатели мощностью 190 или 254 л.с.

У АвтоВАЗа появится кроссовер на базе Vesta. Компания рассказала о планах на будущее

Оставить комментарий