Skip to main content

Немецкий автопроизводитель Volkswagen, в отличие от французского Renault, еще не до конца определился со своими планами на российский рынок. Сейчас компания ищет выход из этой ситуации, ведь VAG точно не намерен терять огромные инвестиционные средства, уже вложенные в российский бизнес. В связи с этим отечественный дизайнер автомобильного портала «наавтотрассе.ру» предположил, что Volkswagen может провести ребрендинг и выпускать свои автомобили под другим брендом. И первым автомобилем, появившимся при таком маневре, станет кроссовер ЗиЛ Русбил 2022-2023, показанный на рендерах в этой статье.

Судя по рендерам, да и по словам самого дизайнера, новый внедорожник создан на базе знаменитого Volkswagen Tiguan, который очень популярен в нашей стране. Однако это не отменяет того факта, что в конструкцию его кузова, внутреннего пространства и механической части будут внесены различные изменения, но сделано это для того, чтобы хоть как-то отличить ЗИЛ от Фольксвагена и одновременно удешевить автомобиль. автомобиль для России.

Таким образом, ожидается, что с выходом на рынок новый ЗИЛ Русбил 2022-2023 лишится части опций, которые сейчас доступны в базовой версии Volkswagen Tiguan. При этом внедорожник получит 1,6-литровый атмосферный двигатель мощностью 90 л.с., производство которого было запущено в Калуге еще в 2015 году по полному циклу. Однако не исключено, что его мощность можно будет увеличить до 110 л.с., так как на этот раз он будет устанавливаться не в компактную модель, а в более крупный кроссовер.

И это еще не все, так как более дорогие версии кроссовера будут оснащаться 1,4-литровым 150-сильным агрегатом, способным перенаправлять мощность на систему полного привода. Вполне вероятно, что «упрощенный» Volkswagen Tiguan, выпущенный под российской маркой, будет дешевле своего прототипа на 500 000 тысяч, а то и на 1 миллион рублей.

Оставить комментарий