Skip to main content

Многие иностранные автопроизводители уходят с российского рынка. На очереди после Renault немецкая компания Volkswagen. Однако в автосегмент для России бренд вложил огромную сумму, поэтому просто так бренд не сдастся. Возможно, VW будет продавать наши автомобили под другим брендом. Так, может появиться кроссовер ЗиЛ Русбил 2022-2023, изображения которого уже есть в Сети. Об этом подробно рассказывается в новом видео на YouTube-канале «Навтотрассе».

Volkswagen действительно собирается уйти с российского рынка. Во-первых, из-за общественного давления. Во-вторых, у бренда серьезные проблемы с поставками комплектующих в нашу страну. Кстати, в последнем случае можно просто начать сотрудничество с китайскими брендами, и собирать модели частично из их запчастей. С санкциями все сложнее, но нерешаемых задач нет. Немецкий производитель мог тайно продавать свои автомобили под российским брендом. Так, мог появиться ЗИЛ Русбил 2022-223, который будет построен на базе Тигуана.

Как могла бы выглядеть такая машина, показали независимые конструкторы. На рендере видно, что российская новинка практически не будет отличаться от базового немецкого кроссовера. Отличие только в шильдике «ЗИЛ» спереди и сзади, а также в надписи «РУСБИЛ» на двери багажника. Однако строгие прямые линии идеальны для автомобиля от отечественного производителя грузовиков. Также опубликована визуализация салона автомобиля, где нет серьезных корректировок.

Однако такой Тигуан будет отличаться от своего немецкого аналога более «бедной» комплектацией, ведь проблемы с отсутствием электроники все же есть. Также автомобиль получит «умеренные» технические характеристики. Но в этом есть свои плюсы, ведь ЗИЛ Русбил станет гораздо более дешевой альтернативой Тигуану. Разница в цене может доходить до 1 млн рублей.

Оставить комментарий