Skip to main content

Министр промышленности Денис Мантуров, в то время как стало известно о том, что московское правительство совместно с КамАЗом и китайской компанией JAC возродит советский бренд «Москвич», глава Минпромторга РФ заявил, что в будущем возможно возрождение других советских брендов. Это дало возможность подумать о том, как будут выглядеть модели этих брендов в современных реалиях. Автомобильный дизайнер российского автомобильного портала показал на своих рендерах новый кросс-купе ЗиС-5 2022-2023 годов выпуска.

Подумав о том, что будет представлять из себя эта модель и для чего она нужна в России. Стоит провести анализ текущего состояния рынка автомобилей с целью выявить те проблемы на рынке, которые возникли после ухода западных автопроизводителей. Поэтому российские компании вполне могут заполнить образовавшуюся пустоту, но для этого им нужно создавать новые машины.

Представлен ЗиС Неофит 2022-2023, как альтернатива

Ясное дело, что без опыта и полного ресурса сегодня российские компании могут создавать новые автомобили только при сотрудничестве с Китаем или иными партнерами из дружественных стран. JAC — один из наиболее активных участников в этом плане. Он помогает не только «Москвичу», но и Sollers. Зачем нужен новый бренд ЗиС и что он будет с ним делать?

Вполне возможно, что это будет бренд “Москвича”, как Exeed и LynkCo являются суббрендами Chery. В общем, ЗиС будет выпускать более премиальную модель, нежели “Москвич”. Несмотря на то, что JAC в отличие от своих китайских партнеров по автопрому не практикует такого разветвления, но вполне мог бы попробовать это на автомобилях «Москвич».

ЗиС Neophyte 2023 раскрыли на первых рендерах

Для прототипа нового кросс-купе ЗиС-5 2022-2023 будет использована модель бренда Sehol, который принадлежит JAC. Кроме того, в российской модели будет более богатый набор оборудования для работы. У него под капотом будет расположен китайский турбированный двигатель на 180 л.с, который работает в паре с 6-ступенчатой АКПП и имеет рабочий объем 1.5 литра. В связи с тем, что ЗиС будет позиционироваться как конкурент Exeed и LynkCo в России модели российских брендов будут стоить дешевле.

Geely поднял цену на свои кроссоверы в России

Оставить комментарий